8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как оформить страховку для шенгенской визы?

31.12.2019

Мед страховка для шенгенской визы – обязательный элемент программы подготовки к поездке в европейские страны, если у вас такая виза пока отсутствует.

Данное требование стран-участников Шенгена вполне обосновано и понятно: и непосредственно само лечение, и необходимые лекарственные препараты в странах Европы несравнимо более дорогие, чем в России. И именно при помощи медицинской страховки турист будет надежно защищен в поездке. Как купить такой полис и как он работает, расскажем в статье.

Из чего формируется стоимость страховки для выезда за границу?



Прежде всего, у любого вида страхования есть четко обозначенные страховые лимиты, и страхование путешественников - не исключение. Мало того, у стран Шенгена есть требования к минимальному страховому лимиту, это эквивалент 2 миллионам рублей, что составляет не менее 30 000 евро. Продвинутые путешественники выбирают увеличенные страховые суммы, так как хотят чувствовать себя финансово защищенными при любых обстоятельствах, и соответственно полис им обойдется дороже.

Далее цена полиса ВЗР будет складываться из других различных факторов:

• Увеличение степени риска;
• Добавление дополнительных объектов страхования;
• Расширения покрытия полиса.

Под увеличением степени риска имеется в виду занятия различными экстремальными спортивными мероприятиями навроде бейсджампинга. Также у страховщиков есть такое определение как «активный отдых», причем у каждого перечень занятий, входящих в это понятие, может быть разный. Но если говорить в общем, то когда турист едет в отель на море на недельку и ходит только на экскурсии и массажи, то такой отдых не считается активным. А вот если он самостоятельно сформировал свой вояж, будет плавать с аквалангом и носиться на мотобайке, тогда отдых будет считаться активным.

Помимо этого, полисы могут быть узко специфическими, например, покрывать неприятности, связанные с осложнениями при беременности. Или некоторые туристы хотят застраховать то, что обычно является исключениями из страхового покрытия, к примеру:

• Обострения хронических состояний, диагностированных ранее;
• Травмы, полученные при нахождении в алкогольном или ином опьянении и тд.

Купить страховку для шенгенской визы можно либо онлайн через интернет у страховщиков или лучше всего через страховых агрегаторов, так как они дают возможность сравнить предложения различных страховщиков и по ценам и по наполнению. Также можно найти представительство страхового агрегатора в ближайшем к вам торговом моле и оформиться там.

Даже самая дешевая страховка для выезда за границу обеспечит вам лечение в случае непредвиденных ситуаций со здоровьем (травма или отравление, укусы животных или насекомых, внезапные инфекции и тд.), а также покроет затраты на поездку в лечебное учреждение, все консультации врачей, диагностику, лекарства и тд. А если поездка пройдет безоблачно, то, в том числе, благодаря полису ВЗР, который вселяет уверенность в возможности своевременного оказания медицинской помощи.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх