8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страхование имущества граждан от пожара

31.12.2019

Застраховать имущество от пожара – одно из самых популярных желаний собственников домов и квартир, и это вполне объяснимо: наряду с авариями водопроводных систем, заливами, пожар - один из самых частых рисков в страховании.

Какие именно варианты договоров предлагают страховщики для физических лиц, расскажем подробнее.

Сколько стоит застраховать квартиру от пожара?



В настоящее время конкуренция в имущественном страховании очень высокая, данный рынок имеет большой потенциал, так как культура страхования выходит на более высокий уровень и страховые организации заинтересованы привлекать на свою сторону как можно больше страхователей. В связи с этим все больше людей задумываются не только о страховании машины или здоровья, но и ищут выгодные варианты страхования имущества.

А страховщики в свою очередь разрабатывают различные варианты страхования, где они учитывают свою статистику по убыточности при формировании тарифа. Поэтому зачастую цены на полис у разных страховщиков могут различаться в разы на одни и те же страховые суммы и пакеты рисков. В среднем можно рассчитывать на 0,5% от страховой суммы, но стоимость данного вида имущественного страхования будет складываться из очень многих факторов. На окончательную цену полиса ИФЛ могут повлиять следующие моменты:

• Запуск нового промо продукта с изначально привлекательными тарифами для привлечения новых клиентов;
• Предоставление скидки за оформление сразу нескольких договоров страхования;
• Применение франшизы;
• Увеличенная степень риска (например, дом находится в зоне паводков);
• Предоставление скидки от страхового посредника за счет своего агентского вознаграждения и тд.

Страховать квартиру или дом только от пожара не резонно, так как стоимость полиса будет такая же или не существенно дешевле, чем если страховать на какой-то уже готовый пакет рисков. Обычно страховщики сразу предлагают сформированные комплекты защиты, куда изначально входят самые часто случающиеся страховые события.

Страхование жилья от пожара и других неприятностей можно осуществить несколькими способами: выбрать готовый «коробочный» продукт или заключить классический договор страхования. И тот и другой вариант хорош по-своему.
«Коробки» разработаны для стандартных ситуаций, а «классика» предназначена для высоких страховых сумм или для таких объектов страхования, которых нет в «коробках», к примеру, ценное имущество, такое как ювелирные изделия или шубы.

Правила страхования ИФЛ



Изучение правил страхования поможет вам разобраться, какими понятиями и определениями оперирует страховщик, что именно он понимает под термином «Пожар», а также какие ситуации не будут являться страховыми. К примеру, поджог. Такие исключения есть у всех страховых компаний, таким образом они оберегают себя от мошеннических или иных действий.

Страхование имущества – не сложный процесс, если ко всему подойти ответственно и педантично. Особенно важно произвести осмотр объектов страхования, так как даже если сам страховщик этого не требует при заключении полиса, результаты предстрахового осмотра обязательно пригодятся при урегулировании страхового события.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх