8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоит ли купить туристическую страховку?

24.12.2019

Сделать страховку для выезда за границу или все пустить на самотек? С таким вопросом может столкнуться каждый турист, готовясь к поездке, особенно если страна въезда никаких требований по оформлению страхового полиса не выдвигает.

В конечном счете, каждый примет свое решение сам, но совершенно ясно, что полис ВЗР способен решить множество проблем и вполне стоит потраченных на него денег. Какие есть преимущества у данного вида страхования, обсудим далее.

Зачем нужна страховка для выезда за рубеж?



В любой поездке есть определенные риски, поскольку происходит смена привычной обстановки, режима сна и питания, климата, воды и тд. Поэтому повышается вероятность получить отравление, инфекционное заболевание или травму. Если не страховаться, то с последствиями придется справляться самостоятельно, и хорошо, если произойдет что-то не очень страшное и серьезное, когда можно будет обойтись средствами из аптечки.

В противном случае все может обернуться очень плачевно, так как стоимость медицинских услуг за границей очень высока, и даже простой случай аппендицита может вылиться в целое состояние. А ведь не многие из нас обладают крупными свободными суммами в поездках, приготовленными на всякий случай. Обычно все надеются, что все будет хорошо, и в большинстве случаев именно так и происходит. Но все мы регулярно читаем новости о путешественниках, попавших в сложные ситуации со здоровьем, у которых не было оформленной медицинской страховки, и для которых приходится собирать деньги всем миром.

Однако если полис ВЗР все-таки был куплен, он позволит не только получить срочную медицинскую помощь, но и покроет расходы на транспортировку и на лекарственные средства. Еще один несомненный плюс страхования туристов в том, что когда случается неприятность со здоровьем, многие теряются и не знают что и как предпринять (к примеру, после падения с мотобайка). А имея на руках полис ВЗР, нужно будет всего лишь связаться с кол-центром страховщика, рассказать о случившемся и получить четкие инструкции, что делать дальше.

Иногда это может стать решающим, ведь есть ситуации, при которых дорога каждая минута. Поэтому если вы все же принимаете положительное решение о страховании, нужно с аккуратностью выбирать страховщика:

• Узнать, с каким именно ассистансом он работает;
• Ознакомиться с отзывами тех, у кого были страховые случаи;
• Изучить правила страхования;
• Запомнить порядок обращения по страховому событию;
• Проштудировать список исключений.

Есть еще один аспект в страховке ВЗР, и он связан с психологическим состоянием, так как, имея купленный полис, намного более спокойно себя чувствуешь, зная, что если что-то произойдет, страховка точно выручит. Тем более что по деньгам это очень доступный вид страхования, от нескольких евро в день. Даже если вы возьмете самый минимальный набор опций без страховки от не вылета или потери багажа, вы уже будете хорошо защищены, так как обычно минимальный страховой лимит составляет 30 000 евро.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх