8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как купить онлайн страховку для выезда за границу?

17.12.2019

Оформить страховку для выезда за границу технически очень просто: есть много различных агрегаторов, на сайтах которых можно подобрать подходящий вариант.

Однако прежде чем оформлять договор, необходимо разобраться, что именно входит в полис и какие есть нюансы в данном виде страхования. Об этом и поговорим далее.

Из чего складывается цена медицинской страховки?



Страховка для выезда за рубеж – доступный вид страхования, обойдется в несколько евро в день. Все будет зависеть от наполненности полиса, а именно на стоимость будут влиять следующие факторы:

• Размер страхового покрытия;
• Повышенные риски;
• Дополнительные опции;
• Расширение покрытия.

Чем индивидуальнее страховка, тем она получится дороже. И это логически объяснимо, ведь у человека, который едет в короткую поездку на море релаксировать на пляже в Тунисе и питаться в отеле по системе all-inclusive намного меньше рисков, чем у того, кто едет кататься на вейк-борде во Вьетнам. У второго путешественника намного больше рисков получить травму, отравиться, быть укушенным, сгореть на солнце.

При занятиях экстремальными видами спорта при оформлении страховки необходимо это указать, чтобы полис покрывал данные риски, иначе, если этого не сделать, полис сработает, но только в ситуациях, никак не связанных с травмами, полученными в результате занятий этим спортом, к примеру, он будет покрывать внезапные ухудшения состояния здоровья от инфекции.

То же самое касается будущих мам: при оформлении страховки они должны указать про наличие беременности, если хотят, чтобы покрывались риски, связанные с данной ситуацией.

Дополнительные опции в страховании ВЗР



Кроме базиса, в который входит оказание необходимой медицинской помощи при внезапных ухудшениях состояния здоровья путешественника, а также оплаты всех трат, связанных с транспортировкой в медцентр, лекарств и прочего, можно застраховать и дополнительные риски:

• Отмену поездки;
• Утрату багажа.

А также настоятельно рекомендуется застраховать свою гражданскую ответственность, особенно тем, у кого есть очень активные дети, которые могут что-то сломать или разбить. Это не сильно удорожит покупку полиса, но при страховом событии может оказаться крайне полезным.

Чтобы оформить страховку для выезда за границу онлайн, вам потребуются данные заграничного паспорта, даты поездки, данные всех путешественников, а также все те сведения, которые вы проанализируете и сочтете нужным добавить в полис.

Как пользоваться туристической медицинской страховкой?



Прежде всего, нужно прочитать правила и условия страхования, чтобы знать, что именно покрывает ваш договор, а какие случаи не являются страховыми. Во-вторых, нужно сохранить и иметь под рукой номер контактного центра для связи со страховщиком. При любой опасной ситуации сразу связаться и получить консультацию, как вам следует поступить. И далее выполнять полученные инструкции. Сравнить туристические страховки можно по отзывам о страховых компаниях в интернете, и после этого уже сделать свой выбор для покупки полиса.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх