8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Легко ли оформить страховку для выезда за границу?

10.12.2019

Любому путешественнику стоит сделать страховку для выезда за границу каждый раз при поездке, хотя многие страны и не требуют данный полис для въезда.

В поездках могут произойти всякие непредвиденные ситуации со здоровьем и повлечь за собой финансовые затраты, связанные с получением медицинской и иной помощи; проблемы, которые и призван решать данный вид страхования. Где приобрести и как оформить страховку ВЗР, расскажем далее.

Наполнение туристической страховки



Прежде чем купить туристическую страховку, следует разобраться, какие именно опции она предоставляет и на какие страховые суммы. В первую очередь полис ВЗР покрывает риски, связанные с обострением состояния здоровья, вызванным внезапными событиями:

• Отравлениями;
• Инфекционными заболеваниями;
• Получением травм и тд.

Как правило, обострение хронических заболеваний является исключением из страхового покрытия, и если необходимо такую опцию включить в полис, то нужно брать расширенную программу страхования, которая, естественно, обойдется дороже стандартного полиса.

Помимо медицинской помощи, постановки диагноза, консультаций специалистов, проведения необходимых манипуляций, оплату за лекарственные средства и различные расходные материалы, мед страховка покроет и репатриацию в случае ее необходимости.

Многие варианты стандартных страховок покрывают также и стоматологические услуги, но опять же, надо помнить, что, во-первых, там небольшой страховой лимит (ориентировочно 200 евро), а во-вторых, исключаются любые манипуляции, связанные с устранением косметических дефектов – только экстренные случаи, такие, как, к примеру, острая боль и тд.

Помимо всего перечисленного туристической страховкой покрываются и транспортные расходы, связанные с получением экстренной помощи – услуги такси и тд.

Страховые лимиты при страховании путешественника



Минимальный страховой лимит при покупке мед страховки для визы в Шенген составляет 2 000 000 рублей, это не менее 30 000 евро. А лучше всего брать увеличенный страховой лимит (рекомендуется не мене 50 000 евро), так как цены на лечение за рубежом сильно отличаются от российских в большую сторону.

Помимо базовых опций можно дополнительно увеличить наполнение страховки, добавив, к примеру, такие факторы, как отмена поездки или задержку рейса, а также потерю багажа.

Еще одна немаловажная деталь: страхование гражданской ответственности, это также можно включить в полис за дополнительную плату. Для примера можно привести случай, когда путешественник случайно вышел сквозь стеклянную дверь в отеле. Последствия были следующие:

• Получение множественных колото-резаных ран;
• Разбитая стеклянная дверь.

У туриста была расширенная страховка с опцией «гражданская ответственность», поэтому ему помогли не только с первой проблемой, но и компенсировали отелю затраты на восстановление двери.

Оформление страховки для выезда за границу – дело не сложное: после того, как вы определились с опциями и страховыми лимитами, вы можете приобрести полис либо онлайн у страховых агрегаторов или напрямую у страховщика, а также в офисе вашего страхового партнера.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх