8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Где застраховать дом?

10.12.2019

Полис страхования имущества для загородного строения – необходимая вещь в современном мире, где постоянно случаются всякие непредвиденные ситуации.

Построить дом стоит немалых денег, и довольно недальновидный поступок – экономить на страховке, которая сможет защитить от многих рисков и взять на себя все самые тяжелые последствия страховых событий. Как и где оформить страховку на дом, расскажем далее.

Страховка дома от пожара



Самый часто встречающийся риск при страховании загородной недвижимости – это пожар. Данный риск всегда включается в предлагаемый страховщиком пакет рисков, наряду с другими:

• Взрывом;
• Стихийными бедствиями;
• Противоправными действиями третьих лиц и тд.

Застраховать дом только от пожара не имеет смысла, так как полный комплект рисков будет наиболее оптимальным для страховки, и именно поэтому большинство страховщиков сразу включают в договор страхования самые популярные варианты страховых случаев.

Как посчитать стоимость полиса ИФЛ?



В настоящий момент нет универсальных калькуляторов страхования имущества по всем страховым компаниям, но, вполне возможно, вскоре такие могут появиться. В настоящий момент лучше всего обратиться с заявкой к страховому агрегатору, который работает с несколькими страховщиками и знает условия и правила их страховых продуктов. Вам смогут подобрать несколько вариантов на выбор и рассказать преимущества и подводные камни каждого из них.
Не всегда при выборе страховщика играет роль только стоимость полиса. За дешевой ценой может стоять множество ограничений, и страховка может оказаться бесполезной.

Что нужно знать при страховании дома?



Прежде всего нужно определиться с объектами страхования. При страховании загородного имущества их может быть несколько:

• Конструктивные элементы строения;
• Внутренняя и внешняя отделка и инженерное оборудование;
• Движимое имущество;
• Дополнительные сооружения (хозблок, забор);
• Дополнительные строения (баня, гостевой дом и тд.);
• Ландшафтный дизайн и прочее.

Далее просчитать страховку у нескольких компаний, лучше всего, в тех, у кого надежная репутация и долгая история на рынке. Отобрать понравившийся вариант и прочитать все материалы по нему:

• Правила страхования;
• Условия по страховому продукту.

Почему это важно? Дело в том, что в правилах страхования даются все определения и понятия, используемые при составлении договора между страховщиком и страхователем, а также перечисляются все исключения из страхового покрытия.

Да, как это странно, страховщик не сможет оплатить ущерб по любой причине, такой страховки попросту не существует. А в условиях страхового продукта рассказывается, какие есть конкретные ограничения по полису, к примеру, франшиза со второго страхового случая, или будет покрываться хищение движимого имущества только при наличии металлической двери в строении и тд. Поэтому обязанность страхователя – знать и соблюдать все правила, условия и риски страхования имущества.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх