8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как отражается установка автозапуска на страховке каско?

09.12.2019

Калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям поможет сделать осознанный выбор страховщика, так как дает прекрасное представление о ценах и опциях добровольной автостраховки.

Но если страхователь устанавливает на машину автозапуск, то это может осложнить страхование. Как и почему, разберемся в статье далее.

Почему страховщики каско не любят машины с удаленным запуском двигателя?



Такая нужная и очень удобная для водителя опция как запуск двигателя машины дистанционно сильно не нравится страховым компаниям, и это отражается на стоимости приобретения полиса каско. И это все из-за того, что при наличии автозапуска очень сильно возрастает риск угона автомобиля. Вот за это водителю и придется переплачивать при страховании. При этом как правило, если такая система запуска двигателя была установлена нештатно, то очень велик риск вообще не получить возмещение в случае угона.

Кстати, многое страховые организации сразу оговаривают, что машину с удаленным запуском двигателя на страхование не примут, а многие оформляют страховки каско только в тех случаях, если автозапуск предусмотрен штатно, хотя и такая автостраховка выйдет автовладельцу дороже по сравнению с теми машинами, на которых такой системы нет.

Подготовка автолюбителей к зимнему периоду касается не только установки автозапуска для решения проблемы прогрева двигателя, есть еще и другие факторы, которые могут повлиять на страхование автомобиля по каско.

У каждого страховщика есть свои правила страхования. Их надо обязательно внимательно изучить, чтобы не попасть в ситуацию, при которой страховщик может отказать в выплатах.

К примеру, это может касаться такого пункта как использование только шипованной резины в течение всего зимнего периода. Если данный пункт нарушить (сроки данного периода обычно четко обозначены в правилах), и попасть в ДТП на летней резине, страховщик вполне правомерно откажет в компенсации.

Что еще надо помнить при поездках в зимний период со страховым полисом каско?



• Не нарушать требований страховщика о хранении автотранспорта;
• Не развлекаться путем езды на авто по льду на водоемах и тд.

Кстати, многие автолюбители полагают, что для авто лучше всего в зимний период, если оно будет храниться в отапливаемом помещении. Казалось бы, это логично – ведь можно сразу сесть в прогретый автомобиль, а также в комфортных условиях обслуживать машину: осуществлять мелкий ремонт или приводить машину в порядок.

Но стоит помнить о том, что при накапливании снега на днище машины, он тает в теплом помещении, и так как это происходит на регулярной основе, то риск коррозии днища сильно увеличивается. Почему это упомянуто в связи со страховым полисом каско? Дело в том, что по данному виду страхования не покрывается естественный износ машины, к чему и относится коррозия. Поэтому даже не стоит подавать заявление на страховое возмещение по данному вопросу – страховщик откажет и будет прав.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх