8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка каско в помощь автовладельцу

21.11.2019

Содержание и обслуживание автомобиля – довольно затратная статья семейного бюджета, требующая постоянных расходов. Помимо этого процесс владения машиной может сопровождаться различного рода неприятностями, связанными с угонами, авариями или иными повреждениями автомобиля.

Единственным действенным методом против различных случайностей с машиной является автострахование каско. Как и от чего оно защищает, подробнее расскажем далее.

Тарифы и риски каско



Расчет стоимости каско в разных компаниях может очень сильно различаться, так как каско – это добровольный вид страховки, и тарифы устанавливает сама страховая компания в зависимости от нескольких факторов:

• Убыточность;
• Нацеленность на привлечение новых клиентов;
• Реформирование текущего страхового портфеля и тд.

Но в целом риски, которые покрывают данная страховка, схожи у многих страховщиков. В полноценном каско предусмотрено возмещение по следующим страховым событиям:

• Угон
• Ущерб по различным причинам (противоправные действия злоумышленников, падение тяжелых предметов, поджег и тд.)

При этом страховка будет действовать даже в тех случаях, когда водитель сам виновник аварии или другого события, повлекшего за собой ущерб для автомобиля (к примеру, неудачно задеть шлагбаум на парковке). А по статистике в среднем два раза за год автомобилисты сталкиваются с разными неприятностями с машиной. И какого рода будет эта неприятность – с большими финансовыми последствиями, или все обойдется мелким ремонтом, предсказать не может никто. Можно только застраховаться, купив полис каско.

У владельцев машин, приобретаемых в кредит, оформление добровольного автострахования практически обязанность, иначе банк либо не выдаст заём, либо сделает такую процентную ставку, что кредитование будет неподъемным. Таким образом банки обеспечивают себе отсутствие проблем с выплатой по кредиту в случае, если с автомобилем что-то случится.

Полис каско – это договор между страхователем и страховщиком, поэтому у каждой из сторон есть свои права и обязанности. Культура страхования в нашей стране постепенно растет, и процесс страхования и урегулирования убытков становится более цивилизованным, а это означает, что все больше страхователей внимательно читают условия страховки и становятся все более подкованные по различным аспектам получения страхового возмещения.

Купить каско в Москве сейчас довольно несложно: многочисленные калькуляторы позволят сравнить различные варианты страхования от лидеров страхового рынка и выбрать надежный вариант. Хотя с нашей точки зрения, лучше всего обратиться за покупкой каско к профессионалам – тем, кто давно работает на страховом рынке и сможет быть полезным сразу в нескольких аспектах:

• Проконсультировать на предмет надежности того или иного страховщика;
• Подобрать оптимальный индивидуальный вариант каско;
• Все быстро оформить и доставить;
• Предоставить персональную скидку.

Наша компания более 15 лет предоставляет услуги подбора различных страховок от лучших страховщиков и заслужила лояльность и преданность своих клиентов.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх