8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выглядит медицинская страховка для шенгенской визы?

19.11.2019

Европейские страны в обязательном порядке требуют оформить туристическую медицинскую страховку от тех путешественников, кто подает заявление на получение визы для посещения стран Шенгенской зоны.

Дело в том, что у каждого туриста должна быть возможность гарантированно воспользоваться медицинскими услугами на территории европейских стран, а при уровне цен на эти услуги такую гарантию в большинстве случаев может обеспечить лишь туристическая страховка. Какие у нее есть особенности, поговорим далее.

Где взять страховку для шенгенской визы?



Вариантов приобретения медицинской страховки для выезда за границу и для получения визы несколько:

• Туристическое агентство при покупке тура предложит вам полис той страховой компании, с которой оно сотрудничает;
• Можно рассчитать туристическую страховку онлайн на сайте страховых агрегаторов;
• Обратиться к своему страховому агенту;
• Купить самостоятельно на сайте выбранного страховщика.

Сама медстраховка выглядит как полис, в котором прописаны данные страхователя, условия страхования, страховые суммы и тд. К полису ВЗР обязательно должны выдаваться правила страхования либо информация о том, где они доступны для изучения.

Перечисленные методы приобретения страхового полиса имеют свои плюсы и минусы. К примеру, у туристического агентства может не быть хорошего выбора страховщика именно для вашей ситуации, хотя, скорее всего, они будут предлагать надежные и известные компании.

Для того чтобы купить страховой полис ВЗР самостоятельно, придется потратить время на изучение различных условий страхования у разных СК, а на сайте агрегаторов сразу можно сравнить или сделать выбор по опциям, которые вам нужны. Если вы обращаетесь к своему агенту – он также может посоветовать, в какой страховой фирме купить полис и рассказать, как именно работает выбранный страховщик в реальных ситуациях.

Что нужно учесть при расчете туристической страховки онлайн?



Прежде всего, следует знать, что существуют требования к минимальному страховому лимиту – это 30 000 евро на сегодняшний день. И вполне очевидно, что если есть финансовая возможность сделать этот лимит выше, то так и следует поступить.

Полис ВЗР также должен покрывать не только оказание медицинской помощи при внезапных заболеваниях, но и предусматривать расходы на репатриацию.

Внимательно изучите правила страховщика по данному продукту, посмотрите список исключений из страхового покрытия. Многие думают, что если оформить страховку для выезда за границу, то она будет покрывать абсолютно все, но это совершенно не так. Например, у всех страховщиков будет исключением нахождение туриста в неадекватном состоянии (наркотического или алкогольного опьянения).

Хотя есть такие страховые компании, где за отдельную плату можно включить и эти риски в полис. Естественно, стоимость такого расширенного договора страхования будет сильно отличаться от стандартного полиса в большую сторону.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх