8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выбрать и оформить страховку для выезда?

12.11.2019

Помимо того, что перед любой поездкой за границу необходимо тщательно подготовиться – продумать маршрут, собрать необходимые вещи, нужно непременно позаботиться о таком важном факте как страховка для выезда за рубеж.

Безусловно, можно поехать и без нее, если позволяют правила въезда в страну, но у данного страхового продукта столько преимуществ, что вряд ли стоит на нем экономить. О каких именно бонусах идет речь, расскажем далее.

Стоит ли купить туристическую страховку?



Ответ на этот вопрос однозначный: да, стоит. Полис страхования выезжающих за рубеж разработан специально для того, чтобы защитить путешественника от внезапных событий, связанных с его здоровьем и жизнью. Речь идет о таких внезапных вещах, как:

• Отравление;
• Инфекционное заболевание;
• Травма;
• Укусы насекомых, животных или пресмыкающихся и тд.

Медицинская помощь будет оказываться в рамках выбранного страхового лимита, поэтому его лучше всего брать по максимуму, если позволяют средства. Самый минимальный лимит на сегодняшний день – 30 000 евро, и это неспроста. Цены за границей на лечение очень высокие, любой поход к врачу может обойтись в кругленькую сумму, поэтому страховка надежно защитит от финансовых потрясений.

Выбирать медицинскую страховку для выезда нужно не по стоимости, а то страховщику и по тому партнеру, который обеспечивает лечение – он называется ассистанс. От его действий будет зависеть очень многое. Лучше всего потратить время и найти отзывы о его работе в интернете: сейчас очень многие туристы подробно описывают все, что с ними приключилось за границей, и все взаимодействия со страховщиком и ассистансом.

При покупке полиса ВЗР нужно указать, если вы хотите, чтобы были застрахованы дополнительные риски:

• Занятия экстремальными видами спорта;
• Активный отдых;
• Осложнения при беременности.

Так как в базовый набор страхового покрытия данные риски не входят. Конечно же, увеличив риски, вы увеличите и стоимость полиса, так как очевидно, что, к примеру, если человек едет кататься на горных лыжах, у него будет выше риск получить травму, чем у того, кто едет просто в деловую командировку.

Помимо дополнительных рисков можно включить в полис такие функции, как:

• Риск утраты багажа;
• Риск отмены поездки.

Обойдется это в небольшую надбавку к стоимости полиса, но спокойствия точно прибавит.

Купить страховку для выезда за границу можно либо онлайн, либо оформить, к примеру, в офисах нашей компании, расположенных в различных торговых центрах Москвы в ближайшей доступности от метро. Мы сотрудничаем с самими надежными и годами проверенными страховщиками, оформление полиса займет несколько минут, оплата производится на месте.

После покупки полиса внимательно изучите процесс взаимодействия со страховой компанией при наступлении страхового случая, чтобы не растеряться в нужный момент. Запишите сразу телефон колл-центра себе в смартфон. Даже если страховка не сработает, ехать в путешествие за границу с действующим полисом ВЗР намного спокойнее, чем без него.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх