8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как правильно купить медицинскую страховку для выезда за границу?

05.11.2019

Туристическая медицинская страховка – практически обязательный элемент любого путешествия за границу, хотя во многие страны ее приобретение не является непременным условием въезда.

Преимущества данного вида страхования очевидны: главная цель туристического страхования – медицинская защита путешественника. Что это за такой волшебный полис и как он работает, расскажем далее.

Оформить медицинскую страховку для выезда за границу: зачем?



Есть несколько ответов на данный вопрос, и все они свидетельствуют в пользу приобретения полиса ВЗР:

• Прежде всего, для посещения многих стран наличие турстраховки является условием въезда (страны Шенгенской зоны, например);
• Медицинский полис сможет покрыть большую часть расходов в непредвиденной ситуации;
• Наличие оформленного полиса делает отдых намного спокойнее даже при отсутствии страховых событий.

Если задуматься о том, насколько цены на лечение за границей выше, чем российские, то становится очевидным, что наличие полиса путешественника буквально может спасти как жизнь человека, так и его финансы. Банальный аппендицит за рубежом рискует вылиться в тысячи долларов затрат, а вот с действующим полисом ВЗР даже задумываться о тратах не придется.

Медицинская туристическая страховка покрывает затраты в рамках выбранного страхового лимита на все случаи непредвиденного ухудшения состояния здоровья (исключения составляют хронические заболевания, если иное не оговаривается в полисе).

Если есть возможность – выбирайте максимально возможный страховой лимит, стоимость полиса, конечно же, увеличится, но и спокойствия также прибавиться.

В настоящее время существует множество калькуляторов страховки для выезда за границу, где вы увидите, проставив нужные галочки, как меняется стоимость полиса, и сможете принять решение, какой именно набор опций и лимитов для вас наиболее оптимальный.

Помимо базовых функций в полис можно добавлять и другие опции, к примеру, защиту от не вылета или риск утери багажа. Кроме того, полис можно специализировать, так как он изначально не будет покрывать занятия экстремальными видами спорта или риски, связанные с беременностью – данные риски нужно указывать отдельно.

Особенно важен полис ВЗР, если вы отправляетесь в поездку с маленькими детьми. Малыши, во-первых, очень активные и часто суют свой любопытный нос буквально везде. Поэтому риск получить травму или отравление незнакомой пищей выше, чем у взрослых. Также не все дети и взрослые хорошо переносят резкую смену климата, организм может ослабнуть и стать более подверженным инфекционным заболеваниям.

Перед поездкой ознакомьтесь с алгоритмом взаимодействия со страховщиком при наступлении страхового события, запишите телефон колл-центра, чтобы не искать его в спешке, когда может быть дорога каждая минута.

Если все сделать правильно, то медицинская страховка сделает ваш выезд за рубеж комфортным, ведь намного спокойнее отдыхать или находиться в командировке, когда все медицинские расходы застрахованы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх