8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем нужна туристическая медицинская страховка?

22.10.2019

Неприятности могут случиться с каждым как в своей стране, так и при поездках за границу.

Разница будет лишь в том, что медицинские услуги за рубежом на порядок дороже, чем в России, а вероятность наступления страхового случая гораздо выше. Давайте разберемся, как оформить медицинскую страховку для выезда за границу, почему существуют повышенные риски попасть в больницу, и какие еще вопросы помогает решить полис ВЗР.

Оформление страховки для шенгенской визы



Первый формальный вопрос, который решат полис ВЗР – получение визы в те страны, при въезде в которые наличие туристической страховки необходимо. Это такие страны, к примеру, как:

• Страны Шенгенской зоны;
• Кипр;
• Румыния;
• Болгария;
• Канада;
• Япония;
• Новая Зеландия и другие.

Многие очень халатно относятся к покупке ВЗР, покупают медицинскую страховку вместе с туром с самым минимально возможным лимитом. Однако многочисленные истории туристов, попавших в беду в чужой стране и выложивших состояние на лечение, свидетельствуют о том, что такие случаи довольно часты, и халатность может обойтись очень дорого.

Самый главный смысл турстраховки – защитить жизнь и здоровье туриста при внезапных заболеваниях или несчастных случаях, к примеру, таких:

• Отравление;
• Обморожение;
• Инфекционное заболевание;
• Травма;
• Реанимация при утоплении и тд.

Чем выше будет страховой лимит – тем спокойнее будет туристу. С полисом ВЗР будет доступно обращение в медицинский центр для получения скорой помощи, постановки диагноза и назначения лечения. Проведения всех необходимых медицинских манипуляций, а также все расходные материалы и лекарства.

При отсутствии медицинской страховки для туристов банальный аппендицит может вылиться в очень круглую сумму, на которую может просто не хватить средств. Не говоря уже о том, что и отдых будет безнадежно испорчен, хотя все могло быть решено наличием страхового полиса, который стоит вполне приемлемых денег.

Помимо лечения, полис выезжающего за рубеж может оградить от таких неприятностей, как отмена поездки или потеря багажа. Если вы хотите получить такую дополнительную страховую защиту, во время оформления полиса просто добавьте эти опции.

Помните о том, что есть и ограничения по данному виду страхования. Если иное не оговорено, то ВЗР не будет покрывать вспышку хронического заболевания или травмы, полученные в состоянии опьянения. Также при ДТП за рулем мотобайка в случае отсутствия у водителя прав на управление данным транспортным средством страховая компания вполне законно откажет в выплате по полису.

Поэтому при покупке страховки для выезда за границу обязательно прочитать правила страхования, особенно список ограничений и порядок действий при наступлении случая, имеющего признаки страхового. Тогда вы будете подкованы и проведете свой отпуск максимально комфортно. И не забудьте, что такие полисы нужны каждому путешествующему во избежание неприятных ситуаций и финансовых затрат.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх