8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как работает очень дешевый полис каско?

17.10.2019

Оформить каско на машину сейчас довольно дорогое удовольствие, средняя стоимость полиса добровольного страхования авто обойдется примерно в 60 000 рублей, поэтому вполне понятно, что уровень продаж данных полисов падает.

В текущем году автокаско продано около трех миллионов, и при этом около трети полисов оформлены для машин, купленных на заемные средства. Что же предпринимают страховщики для того, чтобы улучшить ситуацию? Поговорим об этом подробнее.

Маркетинговые ходы страховщиков каско



Недавно на страховом рынке появилось очень интересное предложение от уважаемого и надежного страховщика – каско за 2950 рублей. Фантастика? Нет, оказывается, бывает и такое в страховании. Что это за такой чудо-полис, разбираемся далее.

Для оформления данного полиса действуют следующие ограничения:

• Автомобиль должен быть не в залоге у банка;
• Машина не должна быть старше 10 лет;
• Стоимость авто не может превышать полутора миллионов рублей;
• Каско сработает только в случае отсутствия вины страхователя в ДТП.

Также следует учитывать, что ремонт авто старше пяти лет будет осуществляться не у официальных дилеров, а на СТО из перечня страховщика. Страховой лимит по полису за 2950 рублей составляет 600 000 рублей. По данному полису каско не покрывается риск «Угон». Обращаться по страховым событиям можно сколько угодно раз, пока не будет исчерпана страховая сумма.

Страховщик считает, что стимулом приобретать «урезанное» каско будет тот факт, что в настоящее время огромная часть водителей (20%) нарушает закон об автогражданке и ездит без полисов ОСАГО. И если такой нарушитель станет виновником ДТП, то владелец пострадавшей машины получит массу проблем с получением возмещения с виновника через суд. А с данным полисом каско ремонт машине будет гарантирован даже, если у виновника фальшивый полис ОСАГО.

С появлением такого страхового продукта покупка полиса каско теперь не будет казаться головной болью для многих автомобилистов. Риски попасть в аварию, укладывающуюся в страховой лимит 600 000 рублей, довольно высоки по сравнению с рисками угона, так что есть полная уверенность в том, что страховка за 2950 рублей найдет свой целевой сегмент и будет пользоваться популярностью.

Помимо выпуска такого дешевого каско, страховщик обеспечивает комфортное урегулирование при страховом событии: все можно будет заявить и оформить при помощи мобильного приложения прямо с места аварии.

Выбрать полис каско довольно сложно: нужно учесть массу всяких деталей, чтобы подобрать оптимальный вариант, да еще и приемлемый по цене. Однако если у страхователя нет средств для приобретения полноценного полиса каско, то покупка даже усеченного варианта страхования – это намного лучше, нежели полное отсутствие всяческой страховки.

Время покажет, как долго продержится такой «смелый» страховой продукт на рынке, ведь через недолгое время у страховщика появится статистика по его убыточности, так что стоит поторопиться и воспользоваться предложением, пока оно в силе.


Рекомендуйте нас:
наверхнаверх