8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Дешевая туристическая страховка онлайн: стоит ли экономить?

08.10.2019

Для выездов за рубеж очень желателен, а иногда и просто необходим специальный полис, сокращенно называемый ВЗР, без него в некоторые страны невозможно получить визу, к примеру, в страны Шенгенской зоны.

Расчет туристической страховки онлайн порой выдает сниженные цены на данный вид страхования, однако стоит ли руководствоваться лишь стоимостью полиса, и не придется ли пожалеть о сделанном выборе, поговорим далее.

В чем может быть подвох дешевой туристической страховки?



Для того чтобы понять, в чем риски покупки страховки ВЗР дешево, нужно разобраться из чего она состоит, и какие особенности взаимодействия со страховщиком. Прежде всего, в базис страхового полиса входит:

• Экстренная медицинская помощь;
• Расходы на транспортировку в стационар;
• Диагностика и лечение внезапных заболеваний;
• Лекарственные препараты и расходные медицинские материалы;
• Репатриация в случае необходимости.

Все эти услуги будут предоставляться в рамках выбранного страхового лимита, в настоящее время минимально возможная сумма составляет 30 000 евро.

Цены страховых компаний могут отличаться в зависимости от того, какая именно у страховщика статистика по убыточности по данному виду страхования, и могут меняться ежемесячно. На цену полиса будут влиять длительность отпуска, дополнительные опции, которые вы захотите добавить в страховку, либо повышенная рисковость вашего планируемого отдыха, а также увеличение страхового лимита.

Что это значит? Отдых может быть кратковременным и спокойным: к примеру, размеренная экскурсионная программа в европейских странах на неделю. А может быть длительный трип с различными экстремальными видами спорта, дайвингом, прыжками с парашютом или ездой на горных лыжах. Тогда страховщик применит повышающие коэффициенты, потому что понятно, что вероятность получить травму при активном отдыхе гораздо выше, чем при размеренном отдыхе.

Страховую помощь по полису будет оказывать не сам страховщик, а тот партнер (ассистанс), с которым у страховой компании заключен партнерский договор. Так вот, как правило, страховка для выезда за границу будет более качественная у того, страховщика, у которого хороший ассистанс-партнер, и, соответственно, она будет дороже.

Почему важен надежный ассистанс? Прежде всего, полис ВЗР - это полис о здоровье и его сохранении. И очень важна скорость реакции на экстренную ситуацию, а также отлаженное взаимодействие страховщика и ассистанса. Любые проволочки, затягивание разрешения ситуации могут очень плохо отразиться на скорости оказания медицинской помощи, а также на ее качестве. Так стоит ли экономить на здоровье?

В настоящее время лучшим способом понять, как именно выбрать страховщика по ВЗР, будет тщательное изучение отзывов страхователей, пользовавшихся данной страховкой, в интернете. Как правило, люди находят время подробно описать свои страховые случаи и то, как именно им была оказана или не оказана должным образом медицинская помощь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх