8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как грамотно купить страховку каско?

03.10.2019

Покупка машины – это не только радостное событие, но и множество сопутствующих расходов. Без некоторых из них вполне можно было бы и обойтись, вот только последствия могут быть не очень хорошие.

Речь идет о приобретении страховки автомобиля по каско – добровольном виде страхования, который поможет уберечь ваше имущество при различных неприятных ситуациях, которые могут приключиться с машиной. А если автомобиль берется в кредит, то избежать покупки полиса вряд ли удастся – банк может сильно увеличить кредитную ставку из-за отсутствия страховки. Более подробно о приобретении каско далее.

Какие факторы влияют на стоимость автокаско?



Каждый страховщик ведет статистику убыточности по каждой конкретной марке и модели автомобиля, соответственно, чем убыточность выше, тем дороже выставляется тариф. Кроме того, будет учитываться и ваша личная страховая история, убыточность именно вашего автомобиля. На стоимость полиса влияют и такие факторы, как:

• Мощность транспортного средства;
• Список допущенных водителей с учетом их опыта и возраста;
• Возраст самой машины;
• Стоимость ремонта машины в месте вашего проживания;
• Дополнительные услуги;
• Наличие или отсутствие франшизы и прочее.

Почему из-за франшизы стоимость каско дешевле?



Если франшиза не применяется в полисе, то всю ответственность по возмещению ущерба несет на себе страховщик. Если франшиза включена в каско, то ответственность распределяется следующим образом: в пределах франшизы ущерб на самом клиенте, а вся остальная часть – на страховой компании. Такой вид франшизы применяется чаще всего и называется условная франшиза. Есть еще и второй вид: безусловная. Это когда указанная в договоре сумма будет в любом случае вычтена из страхового возмещения. Именно поэтому применение франшизы позволяет сэкономить на оплате за автокаско, и чем она выше, тем ниже стоимость полиса.

При выборе полиса ориентируйтесь не только на низкую цену, но и на репутацию страховой фирмы. Нередко автостраховщики, продающие полисы каско дешево, в итоге оказываются банкротами или производят выплаты с большими пробуксовками. Зачем такие сложности, если на страховом рынке множество хороших предложений по соотношению цена/качество.

Многие страховые компании дают скидки за безубыточный переход от другого страховщика, это неплохая возможность сэкономить.

Стоимость страховки каско может также зависеть от различных акций: к примеру, может даваться дополнительная скидка в честь дня образования страховщика. Лучше всего такие вещи мониторят страховые агрегаторы, которые ежедневно отслеживают присылаемые страховыми компаниями апдейты. Профессионалы смогут предоставить грамотную консультацию, подобрать самый оптимальный страховой продукт и даже предоставить дополнительную скидку за счет своего агентского вознаграждения.

Калькулятор каско на нашем сайте позволит получить расчет страховки за короткий срок, нужно всего лишь указать все необходимые для расчета данные.


Рекомендуйте нас:
наверхнаверх