8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка на ребенка для выезда за границу: что нужно предусмотреть?

24.09.2019

Забота о сохранении здоровья ребенка в поездках за границу – весьма оправданный аспект для родителей, ведь дети такие активные, что повышается риск получения травм.

А из-за не до конца сформированного иммунитета увеличивается опасность подхватить инфекцию. Согласно статистике заболеваемость у детей почти в два раза чаще, чем у взрослых. Да, в некоторые страны нет необходимости покупать страховку для выезда за рубеж, но будет намного лучше и спокойнее ее все-таки оформить, и таким образом обезопасить и себя и своих детей. Как это сделать, рассмотрим далее.

Какие нюансы есть при покупке ВЗР для ребенка?



Страховка ВЗР для ребенка может быть как индивидуальной, так и совместной с родителями (просто вписывается в полис). Сама туристическая страховка по наполнению будет такая же, как и для взрослого путешественника, однако возможны следующие моменты:

• Повышение цены ВЗР для детей от трех до семи лет (ориентировочно в пределах 30%);
• Добавление в полис франшизы в пределах 150 евро.

Для того чтобы правильно выбрать полис понадобится проанализировать не только общее состояние здоровья маленького путешественника, но и степень активности предполагаемого отдыха, а также наличие каких-либо хронических болезней. Также нужно тщательно отнестись к выбору ассистанса, с которым сотрудничает страховая компания. Для этого существуют отзывы в интернете с подробным описанием ситуаций и действий ассистанской команды, вы сможете составить мнение об их работе и взаимодействии со страховщиком. В итоге многие туристы отдают предпочтение европейским ассистансам.

Рекомендуется приобретать расширенную страховку ВЗР для ребенка, так как в базовый пакет может не быть включена компенсация родителю в случае сопровождения ребенка в медицинском учреждении при госпитализации. Также нужно проконтролировать и свой полис, чтобы в него была включена опция по эвакуации детей, если родители заболеют.
Обязательно ознакомьтесь с порядком действий при страховом случае, приготовьте номер контактного центра: его лучше сразу записать в телефон для быстрой связи со страховщиком. Если у ребенка есть какие-то хронические заболевания, приготовьте заранее перевод на английский язык, а так же список нужных ему лекарств или медикаментов. Это позволит оказать помощь как можно быстрее.

Что можно включить в страховку ВЗР для ребенка дополнительно?

Есть несколько важных опций, которые расширят страховое покрытие:

• Аллергия;
• Солнечные ожоги;
• Экстремальный спорт;
• Хронические заболевания.

Это сделает полис дороже, но в случае экстренной ситуации поможет избежать крупных финансовых трат.
На цену полиса ВЗР влияют различные моменты: размер страхового лимита, срок пребывания за границей, возраст путешественника. А также все дополнительные опции. Опять же, если делать полис без франшизы, он обойдется существенно дороже, нежели с франшизой. Однако речь идет о жизни и здоровье, поэтому лучше не экономить.


Рекомендуйте нас:
наверхнаверх