8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Оплата полиса каско частями

19.08.2019

Страхование машины по каско – очень полезная опция, позволяющая возместить убытки за поврежденный в дорожно-транспортном происшествии автомобиль при помощи страховой компании.

А также, когда происходит ряд других неприятных событий, предусмотренных страховым договором:

• Угон;
• Повреждения, нанесенные третьими лицами;
• Ущерб, причиненный животными;
• Стихийные бедствия;
• Пожар или взрыв и тд.

Чем больше рисков покрывает полис, тем он дороже. Мониторить стоимость каско необходимо у различных страховщиков, так как цены могут различаться в разы. Это может быть связано с различными факторами:

• Страховая компания имеет низкую убыточность по вашей марке авто, соответственно выдает низкий страховой тариф;
• Проводится акция для привлечения новых клиентов;
• Новая страховая компания демпингует для наращивания клиентской базы и прочее.

Расчет стоимости каско онлайн поможет разобраться, как меняется цена за полис при добавлении различных опций, например, таких как оплата в рассрочку.

Будет ли каско дороже, если платить частями?



Многие страховые компании предусматривают возможность сделать несколько взносов в год за страховку, это может быть как два платежа, так и четыре. Однако надо понимать, что за услугу рассрочки придется выложить больше денег за сам полис: ориентировочно он станет дороже на 5-10%, зато одномоментная нагрузка на кошелек будет в разы меньше. Так что выбирать вам.

При оплате в рассрочку двумя частями обычно первый платеж производится сразу, а следующий либо через три месяца, либо через полгода.

При рассрочке на 4 платежа взносы делаются поквартально. Однако если произойдет страховой случай, придется в срочном порядке доплатить оставшуюся часть, иначе страховщик может отказать в возмещении убытков. Есть страховщики, которые сами вычитают из ущерба необходимую сумму доплаты за полис, но это практикуется в крайне редких случаях, поэтому стоит предусмотреть, откуда в случае чего быстро добыть средства для доплаты за каско.

Также стоит поставить себе «напоминалки» для того, чтобы не быть застигнутым врасплох, когда придет срок для внесения очередного платежа. Конечно же, вам напомнит страховщик или его представитель, но ведь к платежу надо заранее подготовить денежные средства, а с нашим интенсивным ритмом жизни все очень быстро забывается и вырисовывается перед нами спустя время неприятным сюрпризом.

Как правило, страховые компании, предоставляющие рассрочки платежей, - это финансово устойчивые организации, рассчитывающие на долговременное сотрудничество. Поэтому факт предоставления рассрочки платежа можно рассматривать как один из плюсов страховщика, это немаловажно при выборе того, на кого вы рассчитываете положиться в непредвиденной ситуации.

С другой стороны этот факт также говорит о том, что страховщик проработал возможности сделать страховое обслуживание удобным для клиентов, а это значит, что страхователями дорожат и стремятся их удержать.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх