8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что будет, если не оформить туристическую страховку

23.07.2019

Ура! Скоро долгожданный отпуск, билеты на самолет «с серебристым крылом» уже куплены, купальники и шлепки закинуты в чемодан, даже аптечка собрана! Что же еще обязательно нужно не забыть для того, чтобы путешествие прошло самым наилучшим образом? Это туристическая страховка.

Те, кто путешествуют много и регулярно совершенно убеждены, что полис для выезжающих за рубеж – обязательное приобретение. Это подсказывает негативный опыт попадания в неприятные ситуации со здоровьем в разных странах, когда своевременно не был куплен такой недорогой, но очень важный полис.

Какие могут быть страховые случаи по турстраховке?



При планировании поездки стоит подумать о том, что во многих странах стоимость медицинских услуг несравнимо выше, чем в нашей стране, и самый банальный аппендицит может ввергнуть в непомерные траты. А помимо этого в дороге может случиться множество непредсказуемых вещей, требующих медицинского вмешательства, диагностики и лекарственного обеспечения и даже репатриации:

• Инфекционные заболевания
• Отравления
• Автомобильные травмы
• Несчастные случаи
• Укусы насекомых и змей
• Аллергические реакции

Также свои сложности создает факт, что путешественники находятся в неродной стране, где порой бывает нелегко решать даже простейшие жизненные ситуации из-за разности менталитетов и языкового барьера. А теперь представьте, что речь идет о моментальном реагировании на опасную ситуацию, где все решают минуты. Для этого создан такой страховой продукт как медицинская страховка для выезда за границу.
Многие туристы, если и покупают ВЗР, то делают это автоматически вместе с приобретением тура, не особо вникая в условия страхования и не читая правила пользования продуктом. Совет путешественникам: найдите немного времени и купите полноценный полис с расширенными опциями. Посчитать стоимость и купить страховку онлайн для выезда можно через интернет, заодно сравнив цены у разных страховых компаний, варьируя состав полиса.

Стоит обратить внимание на факт, что активный отдых, такой как, например, дайвинг, требует при расчете отдельной «галочки», так как это дополнительный риск. Также важно знать следующий нюанс: если турист будет управлять мотобайком, не имея на это прав (например, водительское удостоверение выдано только для управления автомобилем) и попадет в аварию, страховая компания будет вправе отказать в возмещении ущерба.

Важно прочитать и понять все исключения из страховки. Для многих туристов является неприятным сюрпризом, что ни одна страховая компания не возместит ущерб, если в момент наступления страхового события клиент был в алкогольном или наркотическом опьянении.
Во многих азиатских странах наличие полиса ВЗР пока не является обязательным, но уже сейчас правительства азиатских стран, например, Таиланда, лоббирует наличие медстраховки при въезде в страну, так как статистика показывает очень сильные убытки, которые терпят медучреждения, когда попавшие к ним туристы не в состоянии оплатить лечение из-за отсутствия туристического полиса.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх