8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка дома – умная защита имущества

23.07.2019

Счастливчики - обладатели загородной недвижимости, владельцы дач, частных домов, коттеджей, обеспокоены сохранностью своего имущества и ищут способы защитить его. Современный инструмент сохранить в целости свои «владения» - это страхование жилья.

Как разобраться в деталях страхования загородного дома и прочих строений?



Приобретение такой страховки – это совершенно обоснованная затрата из семейного бюджета, которая в полной мере себя оправдает себя в ситуации страхового события, и владелец имущества еще не раз скажет себе спасибо за проявленную ответственность. Ведь страховые случаи бывают самые разные, к сожалению, случаются и пожары, и проникновения злоумышленников, которые причиняют ущерб как помещению, так и совершают хищения ценных вещей. При том, что стоимость такой страховки вполне доступна, экономить на ней стоит лишь в самых крайних случаях. Восстановление поврежденного дома, инженерных коммуникаций, отделки и имущества в нем несравнимо больше, чем покупка один раз в год хорошей страховки в надежной компании.

Очевидно, что больше подвержены риску дома, которые посещаются владельцами сезонно и дольше остаются без присмотра – это дачные дома. Владельцы более дорогой недвижимости стараются хорошо защищать помещения при помощи охранных систем, но, к сожалению, и это может не оказать должного эффекта – современные воры тоже идут в ногу со временем и научились обходить и такие препятствия. Самый надежный вариант – это застраховать имущество.

Что может произойти с загородным домом помимо пожаров и действий преступников?



• Агрессивные природные явления (стихийные бедствия)
• Падение деревьев с соседних участков на крышу
• Протечки от тающего снега весной и многое другое

Современные полисы имущественного страхования в основном предусматривают покрытие всех часто случающихся рисков, мало того, многие компании включают в полис различные бонусы, такие, к примеру, как расчистка территории после страхового события в рамках оговоренного лимита.

Можно застраховать не только сам дом проживания, движимое имущество в нем, инженерные системы и внутреннюю отделку помещений, но и другие строения на участке:

• Баню
• Хозяйственные постройки
• Забор
• Гараж
• Ландшафтный дизайн

Совет страховаться совсем будет не лишним тем, кто находится в зонах риска – там, где, например, вероятен риск подтопления.

В настоящее время все больше людей доверяют страховым компаниям, так как все выше становится финансовая и страховая грамотность населения, а также информированность о том, как именно оформить страховку ИФЛ и как потом получить возмещение. Страховые компании также не остаются в стороне и делают все возможное, чтобы приобретение полиса, а также урегулирование ущерба было максимально простым.

Общий совет страхователям: договор страхования, как и любой договор, должен быть хорошо изучен, а также обязательны к штудированию правила страхования и условия страхового продукта. Это – ответственность страхователя, которую за него никто не сделает. Страховая компания или ее представители (агенты, брокеры) в свою очередь обязаны предоставить все страховые материалы и дать подробные разъяснения по продукту и правилам его использования.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх