8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что нужно иметь ввиду всем при страховании квартиры

16.07.2019

Страхование прочно вошло в нашу повседневную жизнь, и уровень финансовой грамотности повышается с каждым годом, люди все больше понимают выгодность использования возможностей страхового института для защиты своих финансовых и имущественных интересов.

При этом немаловажно, что стоимость страхования имущества физических лиц (ИФЛ) вполне доступна для большинства населения. Важно лишь разобраться в основных понятиях и научиться умело пользоваться всеми преимуществами данного вида страхования.

Конечно, каждый думает, что неприятности с нашим имуществом обойдут нас стороной, и в большинстве случаев так и есть. Но не стоит забывать, что всегда существует риск затопления квартиры от соседей сверху при проведении ими ремонта или поломки стиральной машины, и тогда сумма нанесенного ущерба может быть намного более значительной, чем стоимость приобретенной страховки. Также довольно часты случаи краж, пожаров и прочих не хороших событий.

Статистика показывает, что в основном страхуют свое имущество люди среднего возраста, которые прекрасно понимают, что возместить ущерб с полисом гораздо легче, чем без него. А также многие из них прибегают к страховке не только отделки в квартире и движимого имущества, но и к страхованию своей ответственности перед третьими лицами, ведь может произойти и противоположный страховой случай, когда затопили не Вас, а Вы. Вот и представьте, что у соседа снизу дорогущий ремонт, а сумма урона, к примеру, составит полмиллиона рублей. Откуда взять сразу столько денег? Это сможет покрыть страховка. Во многих полисах ИФЛ опция ГО может быть добавлена по желанию страхователя, и мы искренне советуем всегда ее использовать.

Реже всего страхуется конструктив квартиры. Что это такое? Простыми словами это стены Вашего жилья. Зачем стоит их застраховать наравне с прочим имуществом? Больше всего рисков повреждения конструктивных элементов в домах с газом, а также, если у страхователя это единственное имущество, ведь стоимость страховки конструкции в составе полиса очень даже доступная.

От чего зависит стоимость страховки квартиры?



Тут важными обстоятельствами являются сразу несколько факторов:

• какой дом (многие ветхие дома попросту могут быть не приняты на страхование),
• какие средства защиты используются для охраны,
• и даже играет роль сама страховая сумма по имуществу.

Для большинства клиентов страховые компании разработали так называемые «коробочные» продукты. Несмотря на название они вполне хороши по условиям, там можно быстро выбрать интересующие страховые объекты и суммы и порадоваться низкой стоимости полиса. В среднем застраховать квартиру обойдется в 0,6% от страховой суммы, посчитать более точно помогут многочисленные калькуляторы ИФЛ. Если делать страховку с конструктивом, тариф может получиться еще меньше.

Так что лучше всего просчитать несколько вариантов, вполне удобно обратиться к профессионалам на рынке страхования – страховым агентам, работающим с разными страховщиками. Они не только предложат разные варианты, но и укажут на всякие нюансы в договорах страхования квартиры.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх