8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Популярные виды страхования как способ минимизации рисков

09.07.2019

Страховой полис предназначен для покрытия затрат, возникающих в связи с наступлением непредвиденных событий. Сумма компенсации зависит от условий договора. Некоторые продукты являются обязательными, но большинство пакетов оформляется в добровольном порядке.

Медицина и туризм

ОМС - страховка, без которой не обслуживают в государственных медицинских учреждениях. Для ее получения следует обратиться с документами в МФЦ. Существует и добровольный медицинский полис, открывающий двери частных клиник.

Для путешествия по другим странам не обойтись без туристической страховки. Гражданину РФ окажут медицинскую помощь в государстве пребывания, оплатят транспортировку домой и сопутствующие расходы. Предусмотрены различные дополнительные опции, например, страхование багажа.

ОСАГО

Основной полис, который должен иметь каждый водитель - ОСАГО, без него эксплуатация транспортного средства на территории РФ запрещена. По условиям договора полагается возмещение ущерба лицам, пострадавшим в результате действий обладателя страховки.

Электронную “автогражданку” реализуют на сайтах страховщиков, дистанционный канал продаж доступен круглосуточно из любой точки мира. Чтобы узнать примерную стоимость продукта, используют онлайн-калькуляторы. Бумажные бланки по прежнему оформляют при личном визите в офис.

Тарифы на полисы ОСАГО жестко регламентированы. Реформа ценообразования призвана внести элементы либерализации, чтобы повысить стабильность рынка. В январе 2019 г. ЦБ РФ сместил границы коридора, позволив страховщикам самостоятельно устанавливать стоимость пакета для конкретного водителя, не выходя за фиксированные рамки. На следующем этапе реформы ожидаются такие шаги:

  • отмена территориального и мощностного коэффициентов;
  • повышение лимита выплат за нанесение вреда жизни и здоровью граждан до 2 млн руб.;
  • изменение “вилки” базовых тарифов.

Каско

Полис каско защищает застрахованное транспортное средство от угона и ущерба. Его стоимость достаточно высока, но преимущества по сравнению с ОСАГО очевидны. Для большей доступности компании разрабатывают выгодные программы с некоторыми ограничениями (франшиза, частичное покрытие рисков и т. д.).

Договор оформляется по желанию клиента. На стоимость страховки влияет цена автомобиля, поэтому не обойтись без предварительного осмотра машины и оценки ее технического состояния экспертом. У некоторых компаний имеются специальные мобильные программы, предназначенные для фотографирования и отправки снимков через интернет.

Наличие полиса - одно из основных условий для получения автокредита. Брать продукт в рассрочку не выгодно, желательно оплатить покупку сразу, чтобы не разориться: ежемесячный взнос и за транспорт, и за страховку потянет не каждый.

Страхование при оформлении ипотеки

Приобретая недвижимость в кредит, придется также потратиться на страхование залогового имущества, это предусмотрено законом. Другие полисы, например, гарантирующие выплаты в связи с потерей трудоспособности лицом, на которое оформлена ссуда, или его смертью, не обязательны, но настоятельно рекомендуются заимодавцем. В случае непредвиденных обстоятельств у наследников не возникнет проблем с погашением задолженности.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх