8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Реальные способы удешевления полиса КАСКО: максимум выгоды за минимальные средства

13.11.2018

Подбирая оптимальный страховой продукт, необходимо учитывать не только его стоимость, но и надежность компании. Качественная защита автомобиля обойдется недешево, однако сэкономить кругленькую сумму — посильная задача. Главное, действовать с умом.

Частичное КАСКО

Полный пакет охватывает широкий перечень рисков, но его цена недоступна большинству потребителей. Можно взять одну из программ, ограниченных «угоном» и «конструктивной гибелью машины» с компенсацией по наиболее затратным происшествиям. Некоторые страхуются исключительно от хищения автомобиля, но наиболее удачное решение — договор, объединяющий «угон», «аварию по вине другого водителя» и «тотал».

Франшиза

Экономия с помощью франшизы — стандартная практика. Большинство полисов КАСКО в России предусматривает наличие данной опции. Чем выше ее размер, тем значительнее скидка на страховку. Разнообразие видов франшиз дает возможность выбрать наилучший вариант в зависимости от обстоятельств.

Как оформить КАСКО дистанционно

Приобретение страховых пакетов через интернет выгоднее, чем в офисе самой компании или посредника, ведь никаких комиссионных не предусмотрено. Коробочные продукты рассчитаны на среднестатистического автомобилиста, после оплаты их активируют онлайн.

Встречаются весьма привлекательные предложения по доступной цене, например, договор с полноценным покрытием риска «ДТП по вине другого водителя», где тариф — не более 2 %.

Поиск продуктов через финансовые супермаркеты

Интернет-супермаркет — альтернативный канал продаж полисов КАСКО. На одном ресурсе собраны различные пакеты многих компаний. Здесь легко подобрать комфортную программу по выгодной цене, экономия составит 10-20 %. Есть как варианты с максимальным покрытием, так и частичные, исключает риски из перечня и устанавливает франшизу сам покупатель. На калькуляторе КАСКО легко прикинуть стоимость договора с разными опциями.

Страховка в рассрочку

Огромную популярность завоевал пакет «КАСКО 50/50» с такими условиями: автомобилист вносит половину страховой премии, дальше все зависит от факта наступления страхового события. Если произошло, например, ДТП, компания перечислит компенсацию, из которой вычтет сумму второго взноса. При отсутствии страхового случая водитель ничего не доплачивает. Заявлять мелкие убытки невыгодно, однако крупный ущерб страховщик возместит почти полностью.

Есть и другие варианты с разбивкой платежа на несколько частей, необременительные для семейного бюджета. Следует помнить, что конечная стоимость продукта, как правило, окажется выше.

Предложения для аккуратных водителей

Установка телематического оборудования гарантирует ощутимую скидку страхователям, набравшим определенное количество баллов по итогам тестового периода (6-12 мес.). Устройство передает оператору целый комплекс данных, основные параметры:

  • километраж;
  • средняя скорость;
  • маршруты следования;
  • время эксплуатации.

Проанализировав информацию, составляют представление о стиле вождения.

Инновационные продукты с управлением защитой через мобильное приложение позволяют включать покрытие прямо перед началом поездки и отключить его на стоянке или в гараже. Программа подсчитывает стоимость услуги и снимает конкретную сумму со счета пользователя.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх