8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выяснить стоимость полиса КАСКО для внедорожников

21.11.2017

Внедорожники пользуются немалым спросом у российских автовладельцев. Это и понятно: обладатель «железного коня» повышенной проходимости обладает большим количеством преимуществ перед конкурентами. Мощность, стильный дизайн и высокие стандарты безопасности — отличительные черты столь популярных автомобилей. Однако стоимость таких машин на российском рынке достаточно высока, поэтому оформление полиса КАСКО будет отнюдь не лишним.

Где сравнить цены

Для удобства автовладельцев разработаны онлайн-калькуляторы, позволяющие быстро выяснить условия страхования интересующей модели у нескольких компаний. Например, на веб-портале «Страховая КАССА» сервис подсчитает цену полиса, исходя из разных параметров: наличия/отсутствия франшизы, количества водителей, которым разрешено садиться за руль, способа компенсации убытков и др. Подобрать для себя оптимальный вариант и прикинуть стоимость страховки теперь проще простого.

Как сделать КАСКО для внедорожника дешевле

Любому потенциальному клиенту будут полезны советы, благодаря которым цену полиса добровольного автострахования можно снизить:

  • Максимально обезопасьте свою машину, установив надежную современную спутниковую сигнализацию, а также охранный комплекс, позволяющий блокировать агрегаты и узлы. Штатные устройства не защищают имущество должным образом, поэтому не дают права на скидку.
  • Соглашайтесь на полис с франшизой. Чем выше ее размер, тем ниже цена. Не забывайте о том, что сумма должна быть посильной, потому что при аварии или другом происшествии часть расходов придется взять на себя.
  • Изучая условия КАСКО, остановитесь на таком «наборе» рисков и опций, которых вам будет достаточно. Не платите лишние деньги за то, что совершенно не пригодится.
  • Не вписывайте в договор водителей с небольшим стажем за рулем, если в этом нет большой необходимости. Такой параметр как возраст и опыт управления транспортным средством, — один из основных, он в значительной мере влияет на цену страховки. Новички — источник дополнительного риска, поэтому стоимость КАСКО автоматически повысится.
  • Сравнивайте предложения разных СК, ищите пакеты со скидками. Ситуация на рынке постоянно меняется. Вполне вероятно, что страховщики по причине сложного финансового положения будут вынуждены менять условия договора, поэтому заключать из года в год соглашение с одной и той же организацией будет невыгодно.

Данные для расчета цены полиса

Сведения, которые потребуются калькулятору КАСКО всех страховых компаний:

  • Марка и модель транспортного средства, год его выпуска, место покупки и примерная цена, мощность двигателя, ТС приобретено за собственные средства или оформлен кредит.
  • Информация о водителях: возраст, пол, семейное положение, наличие детей.
  • Имелся ли полис до этого, или машина совершенно новая. Если транспорт недавно взят из автосалона, то любая страховка для него всегда стоит дороже.
  • Регион эксплуатации.
  • Кому принадлежит: юридическому или физическому лицу.

После того, как пользователь определился с выбором, он может подать запрос на покупку КАСКО прямо на сайте «Страховой КАССЫ».

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх