8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Выгоды КАСКО для водителей-новичков

27.12.2016

Водители, которые только недавно получили права и стали полноправными участниками уличного движения, рискуют из-за своей неопытности попасть в ДТП. Страховка КАСКО — дополнительный стимул, придающий уверенности в своих силах и гарантирующий помощь в сложной ситуации.

Почему стоит подумать о КАСКО?

Подобрать для себя самый лучший вариант договора КАСКО можно при помощи онлайн-калькулятора, доступного любому автолюбителю в интернете.

Статистические данные довольно неутешительны: практически 50 % аварий случаются по вине автовладельцев, чей стаж за рулем — менее 5 лет. А количество мелких ДТП с незначительными повреждениями из-за неверных действий новичков и того больше.

Учитывая повышенные риски для неопытных водителей попасть в неприятности, не стоит полагаться только на полис ОСАГО. Лучше подумать над дополнительной защитой, предоставляемой полисом добровольного страхования.

Так называемая «автогражданка» по законодательству обязательна для каждого транспортного средства. К сожалению, перечень покрываемых этой страховкой рисков не может внушить чувство полной защищенности в экстренной ситуации.

Добровольное страхование — программа КАСКО — это лучший способ не переживать во многих случаях о том, что на восстановление автомобиля придется где-то искать деньги.

Стоимость взносов за страховку может показаться автолюбителям непомерной, но если учитывать все вероятные последствия вождения без должного опыта, большое количество опасных ситуаций, столкновения с другими машинами, которые повлекли за собой большие убытки, то гораздо дешевле приобрести полис, чем расплачиваться потом за все самому. Даже если на восстановление автомобиля потребуется внушительная сумма, или он полностью окажется непригоден к дальнейшей эксплуатации, страховая компания обязана будет выплатить клиенту компенсацию.

Программу КАСКО для начинающих, предусматривающую возмещение ущерба и при незначительных поломках, и при крупных ДТП, нередко предлагают в том числе молодым водителям до 24 лет.

Как выбирать страховую компанию?

Если вы — начинающий водитель, при выборе страховщика полагайтесь не только на отзывы знакомых. Обращайте внимание на такие моменты:

  • какой рейтинг присвоен компании рейтинговыми агентствами;
  • насколько долго она находится на рынке;
  • имеет ли разрешение на реализацию договоров КАСКО;
  • наличие сети филиалов, размер собственного капитала.

Только надежная страховая компания придаст новичку уверенности и поможет набраться столь необходимого опыта.

При обращении в любую страховую компанию, ее сотрудники разъяснят все непонятные пункты договора КАСКО и подберут наилучший вариант.

Не подписывайте никаких документов, пока не изучили все условия договора. Еще лучше — посоветуйтесь с юристом, который знает «подводные камни» подобных страховок.

Полисы добровольного страхования реализуют многие крупные страховые компании. Сравнивайте предлагаемые ими условия, пользуйтесь акционными предложениями, скидками и различными бонусами, делающими КАСКО более дешевым и выгодным для начинающего автолюбителя.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх