8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

КАСКО в РЕСО гарантия

КАСКО является полисом добровольного страхования автотранспортных средств. Очень многие отказываются от оформления данного полиса из-за его немаленькой цены, не понимая выгоды от его покупки.

Но при его наличии в случае наступления страхового случая такой полис позволит сэкономить существенную сумму, если автомобилю будет причинён вред.

У каждой компании действуют собственные правила страхования. В качестве основных положений правил страхования КАСКО Ресо гарантия важно помнить про следующее:

  1. Стоимость полиса рассчитывается по рыночной стоимости транспортного средства.
  2. После страховых выплат в течение времени действия соглашения размер суммы не понижается.

Некоторые компании разрешают своим клиентам не обращаться в ГИБДД для получения справки для дальнейшей выплаты в случае причинения незначительного ущерба автомобилю, например, при поврежденных фарах, молдингах. Правда, в этом случае максимальная сумма страхового покрытия составляет в среднем 3-5 % от всей суммы.

В расчёт покрытия по ущербу по согласованию с клиентом компании может не включаться износ объекта. Величина ущерба определяется также по выбору клиента:

  1. По калькуляции, которая выполнена страховщиком.
  2. На основании счёта за проведённый ремонтные работы на СТО, который выбирает сама компании.
  3. На основании счёта за фактически проведённый ремонт застрахованного объекта в выбранной клиентом мастерской. Также должны быть предоставлены иные документы, подтверждающие проведённый ремонт.

Полная гибель автомобиля признается, если затраты на ремонт превышают 80 % от суммы страхования. РЕСО не признаёт страховыми ситуациями следующие случаи (когда не выплачивается страховка):

  • если транспортом управлял гражданин, чьи данные не были внесены в список;
  • если водитель находился состояние любого типа опьянения;
  • если изъятие или арест транспортного средства прошёл по распоряжению уполномоченных государственных структур.

Также страховая не оплачивает:

  1. Повреждение автомобиля, которое образовалось в результате естественного износа из-за длительной эксплуатации.
  2. При утрате автомобиля из-за событий, которые попадают под статью уголовного кодекса.
  3. При изменении на деталях объекта страхования идентификационных номеров, при повреждении знаков регистрации.
  4. При косвенных либо коммерческих потерях.

Клиенты могут оплатить КАСКО в Ресо в рассрочку. Есть возможность купить полис путем внесения двух платежей. Надбавка будет равна 3 %. Также может быть внесено четыре платежа с надбавкой в размере 5 %.

При наступлении страхового случая клиент должен передать заявление в страховую компанию в срок до 10 дней с даты происшествия. Если машина была угнана, то о случившемся необходимо предупредить представителей компании в течение 24 часов.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх