8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

КАСКО для такси

Получение полиса КАСКО для такси является убыточным бизнесом для большинства страховых компаний ввиду повышенной частоты различных происшествий.

И неудивительно, что представители многих страховых компаний просто отказываются страховать автомобиль, который находится в таксомоторном парке. Также невыгодно страхование и для владельцев бизнеса ввиду высокой тарификации, которая устанавливается для таких автомобилей. Те, кто хочет использовать страхование такси по КАСКО, часто сталкиваются со следующими сложностями:

  1. Повышенные тарифы на страхование. Как правило, стоимость страхования такси в 1.5-3 раза дороже (в среднем — в два раза), чем страхование аналогичного автомобиля, который находится исключительно в личном пользовании. Высокие тарифы по франшизам — могут устанавливаться до 3% в случае ДТП и 20% в случае угона транспортного средства.
  2. Предусматриваются исключения в случае нарушения правил дорожного движения. Это означает, что в случае нарушения ПДД водителем такси, компенсация выплачиваться не будет. Запрещается урегулирование споров в упрощенном порядке, без ГИБДД, которые покрываются страховыми случаями.
  3. Очень часто необходим минимальный водительский стаж в несколько лет для получения страхования. Отметим, что страховые компании вправе использовать повышенные коэффициенты при расчете тарификации для водителей такси, а также использовать максимально допустимую франшизу.

И только стоимость страхования самого водителя будет одинаковой в любой компании, поскольку тарифы установлены на законодательном уровне.

Где застраховать такси по КАСКО?

При выборе компании автомобилисты ориентируются на стоимость услуг как главный фактор, однако это не является главным аспектом при выборе страховщика. Это касается как обычных автолюбителей, так и таксистов. По состоянию на 2019 год, на рынке услуги страхования предлагают сотни компаний, каждая из которых имеет свое уникальное коммерческое предложение. По сути, это затрудняет правильный выбор человека, который хочет застраховать такси.

Кто делает КАСКО для автомобилей в такси и как правильно определить, подходит ли компания для страхования? В первую очередь необходимо определить, предоставляет ли страховщик услуги страхования такси. На тематических форумах в Интернете таксисты часто делятся опытом касательно страхования собственных автомобилей, действующих расценок и политики компаний по отношению к автомобилям, которые находятся в таксомоторном парке. Как правило, везде действует стандартное правило — большинство страховщиков могут предложить услуги страхования, однако цена таковых будет очень высокой. Если вы определились с перечнем компаний, которые предлагают свои услуги, необходимо обращать внимание на нижеследующие факторы.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх