8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Полное КАСКО

КАСКО включает в себя страхование от различных видов рисков. По количеству рисков страхование по КАСКО бывает полным и частичным. Полное КАСКО стоит значительно дороже, но при этом он защищает владельца транспортного средства при большинстве страховых случаев.

Что такое «полное» КАСКО?

Полное КАСКО — это полис, который защищает собственника автомобиля от угона, ущерба и хищения. Следует понимать, что добровольное страхование распространяется только на транспортное средство. Причем только на его базовую комплектацию от производителя.

Это означает, что полис КАСКО не покрывает ущерб, причиненный водителю, его пассажирам, вещам и дополнительному оборудованию, которое было установлено владельцем. Например, если владелец установил новые не стандартные бампера, магнитолу или противоугонную систему и их украли (или повредили), страховая компания не несет за это оборудования никакой ответственности (если это не предусмотрено договором или дополнительными опциями).

Полное КАСКО не защищает водителя и пассажиров при аварии. Также добровольное страхование не распространяется на ДТП с участием третьих лиц – это прерогатива обязательного страхования (ОСАГО).

Если водитель, передвигаясь на застрахованном по ОСАГО и КАСКО автомобиле, станет потерпевшим в ДТП, его автомобиль восстанавливается по полису ОСАГО. Если он станет виновником ДТП, автомобиль восстанавливается по полису КАСКО. Некоторые страховые компании предлагают купить дополнительные опции вместе с добровольным полисом полное КАСКО.

От опций, не входящих в состав приобретаемого пакета можно отказаться. Иногда страхователю предлагают приобрести дополнительные программы, которые расширят спектр предоставляемых ему услуг.

Как сэкономить время и деньги на страховке?

Сегодня десятки компаний предлагают услуги по автострахованию – благодаря такой конкуренции у автовладельцев есть возможность выбрать наиболее подходящий по цене вариант.

А чтобы не тратить время на изучение условий предоставления полиса на разных сайтах, воспользуйтесь нашим калькулятором – он покажет стоимость КАСКО во всех страховых компаниях.

Чтобы получить точные результаты, вам необходимо ввести:

  1. Марку и модель личного автотранспорта, год его выпуска.
  2. Желаемый тариф и дополнительные опции.
  3. Рыночную стоимость автотранспортного средства.

Важно помнить – информация должна быть достоверной, ведь только в этом случае можно получить точные расчеты.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх