8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Автокаско - это

Автокаско – это полис автострахования, который позволяет защитить собственный бюджет от серьезных трат при попадании в ДТП, аварийные ситуации, при которых пострадал автотранспорт; от действия третьих лиц, которые привели к повреждениям машины, его элементов; при повреждении авто в результате погодных и природных условий.

Оформление данного полиса является добровольным. Но очень многие автовладельцы, не желающие тратить личные финансы на восстановление внешнего вида и эксплуатационных характеристик, приобретают документ наравне с полисом ОСАГО.

В чем его преимущества?

При оформлении КАСКО владельцы транспорта могут воспользоваться следующими преимуществами:

  1. Застраховать личную машину от риска «Ущерб». Страховая, с которой заключен договор, обязуется вернуть средства за нанесенный автомобилю ущерб в результате аварии, при действии хулиганов, из-за влияния погодных условий. Причем не важен виновник аварии: требуемая сумма будет уплачена, даже если виновником ДТП является сам владелец полиса.
  2. Можно приобрести полис автострахования КАСКО по риску «Угон».
  3. Компании предлагают оформить страховку не только на сам автомобиль, но и на оборудование, элементы (молдинги, колеса, т.д.).
  4. Страховую сумму, оговоренную с компанией, заносят в договор, и эта сумма не меняется на протяжении всего времени действия полиса.
  5. У автовладельца есть возможность выбрать вариант компенсации: наличными средствами, в натуральном виде: ремонтом на СТО.
  6. Есть возможность компенсировать незначительную сумму за повреждения авто без предоставления официального документа из ГИБДД. Однако подобную услугу предлагают далеко не все компании, поэтому данный момент следует обязательно уточнять и обговаривать.
  7. В договор могут быть включены дополнительные опции, например, помощь на дороге, эвакуация авто и т.д.

Рекомендации по снижению стоимости полиса

Многие отказываются от приобретения полиса автоКАСКО, поскольку его стоимость равна примерно 10 % от рыночной цены автомобиля.

Но есть несколько вариантов, которые помогут немного снизить стоимость:

  • оформить КАСКО и ОСАГО в одной компании – многие в таком случае делают весомую скидку;
  • оформить базовый «пакет»: только по риску «Ущерб» или «Угон»;
  • при выборе лиц, которые имеют возможность управлять автомобилем, быть аккуратными, ведь согласно статистике, около 30 % всех ДТП происходит по вине водителей, у которых стаж вождения составляет менее трех лет.

Как оформить КАСКО

Чтобы приобрести полис КАСКО, просто воспользуйтесь нашим сервисом. Здесь есть рейтинги страховых компаний, их условия предоставления услуг. Также можно заранее рассчитать стоимость документа. Останется заполнить простую анкету, приложить все необходимые документы для проверки (на машину, водителей), переслать в выбранную компанию. Причем, покупая полис через наш сервис, вы платите комиссию в размере 0 % - то есть оплачиваете только стоимость самого полиса.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх