8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Проверить полис КАСКО

Сфера страхования по причине высокой популярности услуг создала благоприятные условия для мошенников. Они промышляют созданием фиктивных компаний-однодневок, продажей полисов на неучтенных или краденых бланках.

Для чего нужна

В последнее время случаи мошенничества, связанные с КАСКО, заметно участились. Промышляют этим страховые агенты, предлагающие на выгодных условиях приобрести полис с доставкой на дом.

Непрофессионалу отличить подлинный бланк от поддельного проблематично. Благодаря современным технологиям удается добиться полной копии полиса, с аналогичными печатями и водяными знаками.

Проверять подлинность полиса необходимо для защиты своих материальных интересов. Если документ поддельный, получить по нему страховую выплату не получится.

Откажут в защите и судебные органы. Проверить полис КАСКО на подлинность можно несколькими способами, каждый из которых может дополнять предыдущий.

Вероятность обмана снижается при обращении в центральный офис крупной страховой компании или заказа полиса через официальный сайт страховщика.

Покупка при других условиях создает риск получения поддельного документа, получить выплату по которому не поможет даже суд. И чтобы не попасть в неприятную ситуацию, рекомендуется проверять КАСКО на подлинность.

Процедура несложная, занимает немного времени, но экономит нервы и деньги пользователя.

В первую очередь, необходимо детально изучить бланк полиса. Для защиты от подделок на нем проставляется:

  • логотип компании с реквизитами без ошибок, все буквы одинаковые по цвету;
  • уникальный штрих-код;
  • настоящая печать организации и подписи руководителей.

Бланк представляет собой специальную бумагу по размеру менее стандартного формата А4. На нем визуализируются водяные знаки и защитные волокна.

Вместе с полисом КАСКО выдается договор, где прописаны условия страхования. Необходимо с ним внимательно ознакомиться, убедиться в достоверности информации и корректности внесенных данных.

Еще один способ проверки – через онлайн-систему на сайте страховщика. Подлинность полисов ОСАГО проверяется через РСА, по добровольным видам страхования данный процесс регулируется только страховщиками.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх