8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

КАСКО, ОСАГО: разница

Что выбрать для автомобиля – КАСКО, ОСАГО, в чем разница? Дело в том, что эти два полиса различны – как их задача, так и стоимость самого документа.

Что такое КАСКО?

КАСКО относится к добровольному страхованию, однако очень многие смогли по достоинству оценить наличие такого полиса, ведь он на 100 % защищает ваш кошелек от трат в случае:

  1. Угона личного автотранспорта.
  2. Кражи запчастей, деталей, например, колесных дисков, бамперов и т.д.
  3. При попадании в аварию.
  4. При возгорании машины, получении повреждений из-за наводнения, иных стихийных бедствий.
  5. При восстановлении повреждений, полученных в результате хулиганских действий.

При этом КАСКО, в отличие от обязательного ОСАГО, позволяет вернуть потраченные деньги на восстановление собственной машины, а не чужой.

Что представляет собой ОСАГО?

Это полис автострахования, который является обязательным. Представляет собой автострахование гражданской ответственности за ущерб, нанесенный имуществу либо здоровью третьим лицам. Данный документ требуется в том числе для проведения любых регистрационных действий с машиной, например, для прохождения ТО.

Наличие данного документа позволит возместить ущерб, который вы, как водитель автотранспортного средства, нанесли второму участнику движения, в том числе и пешеходам, их здоровью и имуществу. Под имуществом в этом случае подразумевают повреждённые ценности, например, сам автомобиль, здание.

Максимальная сумма ограничена 400 тысячами рублей, и если будет нанесен ущерб на более крупную сумму, то разницу будет возмещать сам владелец полиса.

Как рассчитать стоимость?

Размещенный на нашем сайте калькулятор ОСАГО позволит заранее рассчитать стоимость документа, которая складывается из:

  • вида автотранспортного средства;
  • юридического статуса владельца машины;
  • базовой ставки;
  • регионального коэффициента;
  • технического состояния автомобиля;
  • возраста и стажа водителя (учитывается количество человек, допущенных к управлению);
  • срока действия документа;
  • дополнительных услуг, которые могут быть включены в договор.

На сайте нашей компании вы можете заранее провести все расчеты стоимости ОСАГО за пару минут. За счет этого вы можете без проблем и из любой точки города оформить полис, даже не выходя из дома. Однако важно помнить один момент – при заполнении онлайн-калькулятора нельзя вводить недостоверные данные. Если при наступлении страхового случая страховщик обнаружит подмену, то в выплате может быть отказано.

После расчета документа нужно выбрать наиболее подходящую страховую компанию, предлагающую оформление документа. При выборе стоит учитывать стоимость (в каждой компании действуют свои коэффициенты), рейтинг организации. Он складывается из отзывов пользователей, информации самих компаний и позволит избежать сотрудничества с ненадежными и недобросовестными юрлицами, с которыми в будущем могут возникнуть проблемы с выплатами в случае наступления страхового случая.

После расчета ОСАГО на онлайн калькуляторе и оплаты стоимости полиса документ в электронном виде придет на почту. Его не обязательно печатать – достаточно просто при необходимости предъявить сотрудникам ГИБДД

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх