8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховой случай по КАСКО

Страховой полис КАСКО, несмотря на то, что он считается добровольным, весьма популярен среди автовладельцев, поскольку обладает большим количеством плюсов. С его помощью вы можете защитить свой кошелек от непредвиденных расходов в случае аварии, угона вашего авто или кражи его основных элементов, и т.д.

Важным плюсом КАСКО можно назвать то, что средства в случае наступления страхового случая выплачиваются в течение 1-3 дней. По полису ОСАГО, например, выплаты обычно осуществляются в течение нескольких недель после аварии.

Важный момент – владелец полиса после наступления страхового случая может сам выбрать, в каком виде ему будет предоставлена компенсация – наличными деньгами или в виде ремонта.

Что такое – страховой случай по КАСКО?

Существует стандартный перечень страховых случаев, по которым обычно продают полисы КАСКО страховые компании:

  1. Все виды ДТП, случившиеся как на проезжей части, так и на прилегающей к ней территории, которой могут пользоваться другие участники автодорожного движения.
  2. Угон машины (еще называется этот риск «хищением»).
  3. Случайный наезд на препятствие, после чего машина повредилась в некоторых местах (наезд на высокий бордюр, шлагбаум, столб, колесо застряло в канализационном люке, и прочие факторы).
  4. Разрушительные действия третьих лиц (вандалов, хулиганов, преступников, угонщиков) в отношении конструкций автомобиля.
  5. Повреждения дополнительно установленного на авто оборудования при неосторожности – наезде на препятствие, либо после противоправных действий хулиганов.
  6. Повреждения стекла (лобового, бокового) или фар машины из-за отлетевшего камня, либо покрытия дорожного полотна при полном ходе машины.
  7. Повреждения в результате воздействия на автомобиль природных сил – наводнение, землетрясение, ураганы.
  8. Разрушение авто, либо его частей воздействием несчастного случая – пожара, самовозгорания, ударов молнии, упавшего дерева, льда или снега с крыш и другое.
  9. Разрушения авто, возникшие из-за каких-то действий животных или птиц.
  10. Полная гибель автотранспортного средства в результате столкновения на дороге либо иного возможного для компании случая (природного бедствия, например).

Как только страховщик заподозрит сговор участников, либо выявит, что автовладелец специально наехал на препятствие на своей машине, чтобы получить страховку, так сразу же последует отказ в выплатах.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх