8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

КАСКО суд

На рынке страхования автомобилей действуют различные компании, оказывающие услуги автострахования. И если оформления полиса ОСАГО является обязательной процедурой, то другие варианты можно рассмотреть просто дополнительно. Один из самых популярных способов страхования машин – полис КАСКО.

При этом услуги по его выдаче оказывают сотни компаний, благодаря чему у владельцев авто есть возможность выбрать наиболее подходящий для себя вариант по цене.

Преимущества КАСКО – почему им стоит воспользоваться?

Несмотря на довольно высокую стоимость полиса, оформления КАСКО имеет несколько важных преимуществ. К ним относят:

 - Возможность оформить услугу «Ущерб», которая позволит получить хорошую компенсацию, если авто получило повреждения в результате аварии, действия хулиганов, стихийного бедствия. При этом даже если сам водитель является виновником ДТП, страховая покроет нанесенный ущерб. Также КАСКО предполагает защиту от угона.

 - Важный момент – с помощью полиса вы сможете защитить не только саму машину, но и ее отдельные элементы, детали, запчасти. Это особенно подходящий вариант для владельцев тех машин, кто паркуется во дворах или на открытых стоянках, где машина находится без защиты.

 - Также КАСКО позволяет выбрать способ возмещения понесенных убытков. Например, автовладельцы могут выбрать между полноценным ремонтом в мастерской или получением денежной компенсации.

Рассмотрим, в результате чего возникают основные споры по КАСКО:

  1. Заниженная сумма выплаты. Как показывает судебная практика по КАСКО, именно по причине заниженной компенсации автолюбители обращаются в суд. Так поступают мелкие компании, которые заинтересованы в получении прибыли и сокращении расходов.
  2. Нарушение сроков. Ряд компаний специально затягивают сроки или производят ее частями. В результате этого также необходимо добиваться правосудия в судебном порядке.
  3. Не страховой случай. Распространенная причина судебных споров. Стоит внимательно изучать правила и сам договор. Безусловно, сделать это лучше до оформления полиса КАСКО, а не при наступлении страхового события.
  4. Банкротство или отзыв лицензии. Это самая редкая причина. Необходимо сначала уточнить, какие полномочия остались у страховщика и только после подавать жалобы в остальные инстанции.
  5. При хищении колес или дисков. Зачастую страховщики относят это к дополнительному оборудованию, которое нужно страховать отдельно. Перечисление денег полагается, если это штатная комплектация.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх