8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Автокредит и КАСКО

Страхование авто – услуга условно-обязательная, поскольку есть обязательные полисы (как, например, ОСАГО), так и добровольные. Далеко не все владельцы автотранспортных средств дополнительно страхуют свой автомобиль, однако КАСКО на год даст ощущение защищенности и стабильности – чтобы ни случилось с вашей машиной, страхования компания обязуется возместить все расходы.

В чем преимущества КАСКО для владельцев авто?

Получив полис КАСКО, вы можете в случае наступления страховой выплаты либо получить средства деньгами (наличными), либо страховая сама проведет ремонт машины в специализированной мастерской.

При этом по этому полису можно получить выплаты в следующих случаях:

  • ДТП (даже если в аварии виновен водитель), получение повреждений в результате стихийных бедствий, действий злоумышленников.
  • Кража – либо автомобиля, либо его запчастей. Сюда относят колеса, охранные системы и т.д.

Кроме того, КАСКО имеет и некоторые другие важные преимущества. К примеру, автовладелец самостоятельно выбирает условия страховки, прописывает страховые случаи, определяется с типом и сроком выплат.

Автокредит и КАСКО

Далеко не каждая семья может позволить себе покупку автомобиля сразу. По этой причине столь популярной услугой в России является автокредитование. У подобных программ кредитования есть ряд условий, в том числе обязательное приобретение полиса КАСКО. Это – защита банковского учреждения от потери средств в случае серьезного повреждения автомобиля.

КАСКО при автокредите должно оформляться на весь срок действия договора. Если данное условие будет нарушено, а кредит еще не погашен, банковское учреждение будет иметь право выставить условие по полной оплате остаточной суммы в короткий срок, повысить процентную ставку или обратиться в суд из-за нарушений пункта условий договора.

Оформляя кредит в банке, клиент должно подписать договор, в котором обязательно прописывают пункт о приобретении полисов КАСКО. При этом оплату договора происходят только после того, как клиент предоставит банку чек или квитанцию о покупке страхового полиса. Некоторые банки предлагают своим клиентам включить стоимость страхового полиса в платежи, поскольку КАСКО на новый автомобиль может обойтись достаточно дорого.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх