8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка для получения визы

Страховка для получения визы оформляется в зависимости от страны пребывания. Так, без данного документа нельзя проехать в страны Шенген зоны, в США, Япония Австралию. Кроме того, данный документ необходим для защиты собственного кошелька от непредвиденных расходов, которые могут случиться за границей с вашим здоровьем. Ведь известно, что лечение в других странах стоит запредельно дорого – только посещение терапевта может обойтись в 50-100 евро.

Страховой полис различается не только по стране пребывания, но и по минимально необходимой сумме, которую может покрыть полис. Для Германии, Франции, других стран Шенген зоны такая страховая сумма составляет 30000 евро, Для Японии или США – от 50000 долларов.

Кроме основной страховой суммы подобны страховой полис должен включать в себя набор стандартных услуг. В него входит:

  • оказание мед помощи;
  • транспортировка в страну проживания при появлении мед показаний;
  • репатриация тела в случае смерти страхователя.

Кроме того, каждая отдельная страна может предъявлять к полису свои требования. К примеру, решив поехать в Австрию, нужно приобрести страховой полис, который должен обязательно покрывать травмы и ушибы, связанные с горнолыжным спортом. В обратном случае, если понадобится медицинская помощь, все расходы лягут на ваши плечи.

Чтобы купить страховой полис для получения визы, экономя время и деньги, воспользуйтесь услугами нашего сервиса. Мы поможем купить полис на самых оптимальных условиях, при этом не обязательно выходить из дома. Также помните, что, если вы собираетесь отправиться в путешествие в страны Евросоюза, необходимо оформить полис, отвечающий таким требованиям, как:

  • минимальная страховая сумма 30000 евро, максимальная составляет 100000 евро;
  • территория покрытия страховки – все страны, которые входят в Шенген зону;
  • период действия документа должен совпадать с датами поездки;
  • покрытие полиса должно включать в себя оказания медпомощи;
  • страхование должна осуществляться без франшизы, то есть когда все расходы несет на себе страховая компания.

Для расчёта стоимости полиса вам необходимо:

  1. Ввести все данные о будущей поездке в график калькулятора.
  2. Буквально 10-15 секунд понадобится системе для анализа введённой информации. После этого калькулятор выдаст компании, оказывающие услуги по страхованию. Останется выбрать самый подходящий вам вариант, учитывая тарифы, условия предоставление страховых услуг.
  3. Останется оплатить услуги компании самым удобным способом.

В течение часто на адрес электронной почты придет полис в формате pdf. Желательно распечатывал его в двух вариантах: один нужен для подачи документов на получение визы, второй экземпляр нужно носить с собой, поскольку его могут спросить на границе.

Как быть при наступлении страхового случая?

Действия страхователя должна быть следующими:

  1. Необходимо позвонить в сервисную компанию, номер которой указан на полисе, сообщить о произошедшем, рассказать, какая помощь нужна, где произошло происшествие.
  2. Также следует назвать номер туристической страховки.
  3. Останется действовать согласно инструкции специалиста, который расскажет, в какую клинику обратиться за помощью.

 

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх