8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Оформить медицинскую страховку выезда

Всем, кто собирается выехать за рубеж в страны, где требуется виза, необходимо оформить медицинскую страховку выезда. В обратном случае ваши документы могут не принять в консульстве или просто развернут на границе.

Всем, кто собирается выехать за рубеж в страны, где требуется виза, необходимо оформить медицинскую страховку выезда. В обратном случае ваши документы могут не принять в консульстве или просто развернут на границе.

В настоящее время приобрести страховку, подходящую по стоимости и иным условиям, не составит труда. А вот экономить на медстраховании не стоит. Чужая земля, новое блюдо, перелеты могут стать причиной травмы или болезни. Находясь далеко от дома, необходимо обеспечить себя возможностью в любой необходимый момент получить грамотную медицинскую помощь.

При наличии страхового полиса каждый страхователь имеет право на оказание квалифицированной помощи медиков, а все расходы на лечение берёт на себя страховая компания. Таким образом, медицинская страховка – это не только тягостная обязанность каждого туриста, но и полноценная защита его несчастных случаев и неприятных ситуаций.

Базовый страховой полис с минимальным покрытием в 30000 евро для стран Шенгена и в 50000 долларов для США, Австралии и так далее, может покрыть следующие расходы:

  • первая медицинская помощь;
  • оплата расходов на экстренные услуги стоматолога;
  • оплата транспортировки в клинику;
  • оплата возвращения тела на родину.

Это лишь малый список расходов, которые могут быть включены в полис. Стоимость медицинской страховки рассчитывается, исходя из разных расценок и факторов. Базовая страховка обходится примерно в 65 центов в сутки. Если включить в нее дополнительные опции, то сумма полиса в сутки вырастет до 1,5 долларов в сутки.

В основном стоимость варьируется по количеству включённых страховых случаев. Также не последнее значение имеет цель поездки. Страхование для обычного туриста, который просто собираются отдыхать на пляже или посещать туристические места, и страхование для спортсмена или экстремала подразумевает различные риски. Медицинская страховка за границу также варьируется в стоимости, исходя из маршрута. А точнее, от того, насколько велик риск заболеть либо получить травму в стране пребывания.

Занимаюсь оформлением страховки для оформления визы в Шенген зону, необходимо учитывать следующее:

  1. Срок страховки должен соответствовать сроку действия визы.
  2. Территория страховки – все страны, которые подписали Шенген соглашение.
  3. Оформление полиса должно происходить без франшизы, то есть 100 % выплаты ложатся на плечи страховой компании.
  4. Материальная ответственность по договору должна превышать сумму в 30000 евро.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх