8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Сколько стоит страховка для визы

Медицинская страховка для шенгенской визы, а также визы в такие страны, как Австралия, Америка и так далее, является обязательным требованием для оформления штампа в паспорт. Для чего нужна страховка для визы?

Медицинская страховка для шенгенской визы, а также визы в такие страны, как Австралия, Америка и так далее, является обязательным требованием для оформления штампа в паспорт. Для чего нужна страховка для визы?

Отправляясь в путешествие, каждый турист на 90 % уверен, что с ним ничего не случится в чужой стране. В большинство случаев так и происходит. Однако нельзя предугадать все капризы судьбы, и если что-то вдруг произойдёт, то лучше быть застрахованным во всех отношениях. Тем более что страховка для визы является обязательным условием въезда в Европу, Америку, Японию и ряд других стран.

Причина подобного – дороговизна медицинского обслуживания. А потому такие страны хотят удостовериться, что если с туристом что-то произойдёт, всё финансовое бремя ляжет на страховщиков, а не на их бюджет.

Купить страховку для визы – значит обеспечить себя финансовой защитой при наступлении различных непредвиденных ситуаций. С ее помощью можно покрыть следующие расходы:

  • покупка медицинских препаратов;
  • стационарное либо амбулаторное лечение;
  • консультация доктора;
  • вызов скорой помощи при необходимости;
  • эвакуация в экстренных случаях;
  • компенсация финансовых трат на выезд на родину, если он был перенесён по причине госпитализации;
  • экстренная помощь стоматолога;
  • перелёт родных, если пациенту требуется пробыть стационаре свыше 10 дней.

Страховой полис защищает не только от проблем, которые связаны со здоровьем, но и от ряда других неприятностей, которые могут настигнуть в путешествии: потеря багажа, кража документов и так далее.

Требования к страховке

Важно помнить, что сотрудники консульства, куда вы будете подавать заявление на визу, обязательно проверят соответствие полиса к требованиям их страны. Поэтому документ должен быть правильно заполнен. Обязательны к соблюдению следующие требования:

  1. Срок действия полиса должен покрывать продолжительность туристической поездки. В некоторых странах рекомендовано прибавить к этому времени еще две недели, которые будут служить «временным коридором» на случай переноса поездки.
  2. Сумма страхования составляет минимум 30000 евро для ЕС, 50000 долларов для Америки и иных стран.
  3. Зона покрытия – весь Шенген, СНГ, отдельная страна.

Сколько стоит страховка для визы?

На нашем сайте вы сможете заранее рассчитать стоимость страхового полиса для выезда. Для этого заполните поля онлайн-калькулятора, который в течение 15 секунд проведет анализ внесенных данных. После этого система выдаст список страховых компаний, которые предлагают оформить полис. Останется заполнить заявление и приобрести страховку, оплатив ее любым удобным способом.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх