8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка для шенгенской визы: цена

Страховка для шенгенской визы – это не только пропуск в Евросоюз, но и защита страхователей от ряда несчастных случаев. Благодаря полису можно застраховать себя от огромных финансовых трат на медуслуги, приобретение лекарств.

Страховка для шенгенской визы – это не только пропуск в Евросоюз, но и защита страхователей от ряда несчастных случаев. Благодаря полису можно застраховать себя от огромных финансовых трат на медуслуги, приобретение лекарств. При желании данный полис можно расширить, включив в него ряд дополнительных опций:

  1. Консультация юриста, переводчика.
  2. Страхование экстремальных и активных видов спорта. За счёт этого вы получите бесплатное медобслуживание, если получили травмы при занятии опасными видами спорта.
  3. Страхование отмены поездки. Если возникли форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от страхователя, которые делают путешествие невозможным, страховая оплатит понесенный из-за этого ущерб.
  4. Страхование гражданской ответственности. В случае, если вы непреднамеренно нанесли ущерб здоровью или имуществу третьих лиц, все расходы возьмёт на себя ваше страховая.
  5. Страхование потери багажа, документов и так далее.

Обязательно ли страховка для оформления визы?

Да, чтобы въехать в Шенген зону, без страхового полиса не обойтись. Прежде всего, данный документ необходим для подачи документов на получение визы в консульство. Кроме того, в большинстве случаев его проверяют на границе сотрудники таможенной службы. Таким образом, отсутствие визы – это не единственный фактор, из-за которого могут развернуть на границе.

Отсутствие страхового полиса также может послужить этому причиной.

Но важно понимать, что данное требование было придумано не чтобы повысить стоимость самой визы, а чтобы защитить кошелек туристов от серьёзных трат на медицинские услуги. Самый удобный способ – приобрести страховку для шенгенской визы у нас. Цена полиса зависит от ряда факторов:

  • вид страховой программы;
  • количество страховых рисков;
  • срок действия полиса;
  • возраст страхователей;
  • территория пребывания.

Воспользовавшись услугами нашего сайта, у вас уйдет всего 10 минут для выбора полиса и его приобретения. После оплаты документ в электронном виде договор придёт на вашу почту. Чтобы подать документы на визу в консульство или визовый центр, необходимо обязательно распечатать полис, подписать его и приложить к остальным документам. А многие бывалые туристы рекомендуют также фотографировать полис, чтобы он всегда был под рукой для связи со страховой компанией при наступлении страхового случая.

Также своим пользователям мы предлагаем возможность ознакомиться с рейтингом страховых компаний, что позволит подобрать самого надежного партнера, который не задерживает выплаты при наступлении страховых случаев. Также на сайте представлены отзывы других клиентов компаний для ознакомления.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх