Московская страховая компания (МСК)
Оценка: 









08.06.2009, 15740 просмотров.
Оставляя отзыв у нас на сайте Вы помогаете людям делать правильный выбор!
Отзывы
Первый и последний раз страхуюсь здесь.
У меня ОСАГО (Бог миловал, на КАСКО денег не хватило))). Когда приехал эксперт и осмотрел авто только снаружи, я просто удивилась. Оказывается, для скрытых повреждений я должна поехать в офис и написать ещё одно заявление (как будто его сразу нельзя было написать). Теперь жду вторго эксперта уже 8-й работчий день, т.к. у них не внесен в базу акт первичного осмотра, а без него второй осмотр мне не светит. Операторы на телефоне НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не могут сделать, с сотрудниками, которые вводят этот акт у них связи нет, с руководством связи нет, с экспертами связи нет. На сайте написать претензию возможности нет. ОЧЕНЬ УДОБНО!!! (((Оценка:










Ужас. Ждал ремонта в МСК 3 месяца
Хочу рассказать на своем примере о том, как работает Московская страховая компания (МСК) в г. Санкт-Петербурге по КАСКО. У меня элементарный ремонт (замена одной передней фары и переднего бампера) занял почти три месяца. В нормальной страховой компании все можно было оформить и отремонтировать, думаю, в течение одной, максимум двух недель. Сколько бы времени занял в МСК более сложный ремонт, боюсь даже себе представить. Выводы делайте сами. Лично я уже решил, что по окончании страховки продлевать ее в МСК не буду. Кому интересно, можете ниже прочитать, как это было.
Итак. 3-го февраля 2012 года в пятницу произошла авария. Ударились не очень сильно, у меня разбилась передняя фара и раскололся передний бампер. При этом я был не виноват. Огорчился, конечно, но повреждения были небольшие, подумал, что исправлю все быстро. Но я жестоко ошибался. Авария произошла около 20 часов, МСК уже не работали, отвечал только автоответчик. Ни о каком аварийном комиссаре речи вообще не шло (их в МСК просто нет). Пришлось пройти все круги ада в ГИБДД, получил справки и в понедельник поехал в офис на Аптекарскую набережную. Приехал туда в 14 часов. Встать около офиса МСК (который расположен в Бизнес-центре) невозможно, вся дорога забита машинами, пришлось парковаться немного дальше. В офисе МСК взял номерок и стал ждать своей очереди. Примерно через час подошла очередь, оформили бумаги и отправили к эксперту МСК на осмотр. Там еще подождал. Наконец эксперт МСК осмотрели мою машину и зафиксировали повреждения. Я думал, что освободился, но это было не все. Меня отправили в независимое экспертное бюро, которое расположено в том же здании. Там не торопясь работает 2 человека и к ним стоит большая очередь. Тут я прождал еще часа полтора, еле успел до закрытия. Эксперт сказал, что надо ждать заключение в течение 2-х недель. Уехал из МСК уже после 17 часов, т.е. процедура оформления заняла больше трех часов. Через 12 дней я позвонил в МСК узнать, что по моему вопросу. Ответ был – ваше дело на рассмотрении у руководства. Я позвонил еще через 2 дня ответ тот же. На мой вопрос, почему так долго ждать и мне приходится ездить в темное время суток без одной фары, ответ МСК меня сразил: «А что вы хотите, у нас и без стекол ездят». На пятнадцатый день я приехал в офис МСК и стал требовать ответ по моему делу. Деваться им уже было некуда и в течение 20 минут мне оформили направление на ремонт в автосервис. Ну думаю, наконец-то все позади, ведь поставить новую фару и бампер это дело максимум двух-трех дней, но не тут-то было. В автосервисе мою машину осмотрели, и сказали, что составят смету и пошлют в МСК на согласование. После согласования пригласят меня на ремонт. Прошло целых две недели пока от МСК пришло согласование и то после того, как я позвонил в офис МСК с требованием ускорить согласование. Но тут выяснилось, что МСК фару на Ниссан почему то оценила в 4000 руб. (так даже китайская фара не стоит). Автосервис запросил повторное согласование указав, что по такой цене фар в принципе нет. Прошло еще неделя, и после моих настойчивых звонков, наконец-то от МСК пришло повторное согласование и автосервис заказал нужные запчасти, которые пришлось еще ждать дней 10. Наконец-то меня пригласили на ремонт в автосервис 02 апреля 2012 года, т.е. уже прошло два месяца с момента аварии. Я отдал машину и стал ждать. Мастер сказал, что дня через четыре машину отдадут. Звоню через неделю, узнаю, что нашлись скрытые повреждения (отломалась какая-то защелка в другой фаре), поэтому они опять послали запрос в МСК на согласование и ждут от них ответ. И только еще через 10 дней и то после моих звонков в МСК и непосредственно директору автосервиса удалось решить все проблемы.
Итого отремонтированную машину я получил только 20 апреля 2012 года, т.е. прошло более двух с половиной месяцев после аварии!!!. И это при том, что надо было только поменять фару и бампер.компания кидалово
дело ф 1202778 попал в дтп на ул окская! на встречку мне выехал джип ударил в бок и скрылся с места дтп! номера не запомнил!! растерялся да и не думал что свалит!! вызвал гаи инспектор всё зафиксировал и назначил разбор полётов!!! повреждения задняя дверь крыло бампер диск и задняя подвеска и царапина на передней двери!!! после разбора поехал в компанию отвёз все справки с гаи в компанию!!! сказали в течении 20 дней после осмотра выдадут направление!!! прошло два мес и после экспертизы сказали что мои повреждения на авто получились в результате наезда на искуственую неровность и выплачивать отказали!!! просто тупо кинули!!!! Свидетелей нет видеорегистратора нет и теперь денег нет!!!! Не могу понять что значит слово каска!!!! Намерен идти в суд!!!! и телевидинее!!!Оценка:










МСК - не платит денег
Отзыв о МСК Страховая группа.
Застраховался летом 2011 года в компании МСК. Это не тихий ужас, это громкий ужас. Всю жизнь прожив в России любой гражданин много видит, очереди в больнице, бардак и хаос. Но это просто сверх мысли.
Обратился по страховому случаю. Оставил машину на дороге на обочине. Мне продрали крыло. (+ бампер + капот + дверь левую переднюю + зеркальце задели).
Все оформил, взял все справки – приехал в МСК
Офис Департамента Урегулирования убытков
Телефон: 8 (495) 981-93-39
107140 г. Москва, ул. Русаковская, д. 13 (стр. 5)
И тут начались чудеса.
Осмотрев мою машину. Дедушка (эксперт) сначала не вписал туда зеркальце. После чего я указал, что цвет наехавшей на меня машину и царапины на зеркале одного цвета – он неохота его туда вписал. Я все задокументировал. Потом довез справки из Гаи и жду.
Не звонят! Звоню сам – девушки по телефону не связывают нискем – нет начальства нет никого – нет у них опции. Говорят мол приезжайте, и идите на респшен или в отдел притензей.
Приехал, узнаю мол что за дела? Говорят, что еще рассматривают мое дело.
А тем временем мне по почте пришло уведомление об ОТКАЗЕ!!! В ремонте. Причем это я узнал когда приехал в офис к ним уже в 2 раз. (письмо до сих пор до меня не дошло по почте).
Сама авария – оставил машину – ушел – вернулся – помята моя машина.
Т.е я оплатил КАСКО ~90тыс. рублей. А мне отказали в ремонте с формулировкой мол ваша авария произошла не так как вы описываете и поэтому ремонтировать не будем. (оч. Странная формулировочка). Написал заявление на то что не согласен с этим. Кстати позвать директора, юриста, они тоже не могут. Я требовал начальства – а начальства у них нет. Только рядовые менеджеры.
В письме с отказом указано, что моя машина сама наехала на другую машину или ограждение – поэтому платить не будут. Т.е моя машина – без меня – сама взяла, покаталась поранилась и вернулась обратно! Умная, какая у меня машина
Бонусом будет следующие. Я обратился туда по трещине на стеклу. Меня направили в сервис, где не могут заказать мое стекло. В сервисе тишина в Страховке. Пока сам не позвонил не наорал – нечего не сдвинулось с мертвого места. Теперь еще жду решения по стеклу.
Уважаемые автолюбители, если у вас есть деньги на страховку. Пожалуйста, пожалуйте их и отнесите их в нормальное место.
Страховка в МСК – не гарантирует вам нечего. Это шарашкина контора для вымывания денег.
Подвожу этог, я то буду с ними судиться, всякие потребнадзоры и тд. Им обеспечены.
Перед покупкой этой страховки – я читал такие же отзывы и думал что мол они есть у всех, спору нет. Но МСК это ппц. Ребята –идите мимо! Берите нормальную в нормальной компании.Оценка:










Никогда не страхуйтесь в МСК!!!
Машина была застрахована по КАСКО в МСК, за первый год страховых случаев не было, продлил на второй год. На второй год поцарапал бампер, обратился в страховую для урегулирования через некоторое время получил отказ с замечательной фразой: Согласно пунктом таким-то правил страхования предусмотрено право, но не обязанность Страховщика выплатить страховое возмещение при повреждение ТС. А согласно ст. 9 ГК РФ физические и юридические лица осуществляют принадлежащие им права по своему усмотрению. Т.е. мы имеем право заплатить, но не хотим им воспользоваться!!! Такой неприкрытой наглости я конечно не ожидал. Это просто беспредел и полная дискредитация института страхования в России. Забудьте навсегда про существование страховой компании МСК или обязанность заплатить Вам за ущерб окажется правом которым они, конечно же не воспользуются. Ну и конечно прежде чем покупать страховку читайте правила страхования в обязательном порядке!!
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В МСК
ДТП было в ноябре 2011 года, № дела ФС 06286/11, уже aпрель, выплaт нет, 30 обещaнных рабочих дней на выплату давно прошли, звонить устaл на русaковскую, кормят зaвтраками.Остaется только судиться.Группа МСК безсовестные мошенники
По несчастливой случайности был вынужден застраховать свое новое,взятое в кредит авто в СК МСК.Через 2 месяца, 26 октября 2011года автомобиль был угнан.№ ДЕЛА ФС05339/11.Кошмар начался с того,что мой полис вообще не могли найти в единой базе компании,а мой оригинал полиса уехал с машиной.В итоге выяснилось,что страховщик- Орехово-Зуевский филиал.После сдачи всех необходимых документов,востребованных СК,сказали ждите 15 дней.Проходит 15 дней-звоним,говорят надо ждать 30 дней.Хотя по договору страхования именно 15 дней на вынесение решения и составление акта.Ездил в офис на Русаковскую,писал жалобу-заявление,а так же посылал в электронном виде жалобу на сайте компании-результата нет.Где и кто их рассматривает неизвестно.У них один ответ-“Дело ваше на рассмотрении в органах безопасности на неопределенный срок».Прошу копию запроса в органы безопасности-молчание.Требую начальство,но у них начальство не общается с клиентами!Да какое начальство,в этой компании даже специалисты неуполномочены лично общатся с клиентами.По добавочным номерам они не берут телефон,а операторы отказывают с ними соединять!А те в чью компетенцию все же входит общение с нами в открытую говорят-“не нравится,обрящайтесь в вышестоящие органы,т.е.в суд».В итоге я жду вынесения решения уже почти 3 месяца и сколько предстоит еще ждать неизвестно.А впереди предстоят мучительные выжидания по выплате. Отношение к клиентам и к своим обязанностям недобросовестное,халатное!!!Сотрудники не компетентны.В таких случаях необходимо обращатся не только в суд и другие компетентные органы,но и в прессу, средства массовой имформации. Что я уже готов и сделать,уважаемая страховая компания МСК,т.к. на данном этапе наших с вами отношений это единственный способ до вас «достучаться».МСК мошенники
Страховой случай произошел в конце января. Неделю ждал независимого эксперта. Потом 15 дней ждал направления в сервис. В сервисе естественно очередь. И вот наконец 23 марта поставил машину в сервис. Сервис послал согласование в страховую. В конце концов звонит мне мастер и говорит — «страховая МСК прислала письмо о том, что бы ремонт не производить зап. частей не заказывать»!!!!!! Как вам господа, такой расклад? Думаю, что нужно уже не в суд идти, а в прокуратуру. А сегодня 09.04.2012 в МСК вообще не работают телефоны!!!Оценка:










Мск- гавно а не компания
У меня произошел страховой случай дело ф 120200. Обещали оплатить в течении 30 рабочих дней прошло уже 3 месяца с момента наступления страхового случая.По телефону кормят постоянно завтраками специалисты по делу. Сейчас они даже не хотят говорить просто кидают трубки. Что это за хрень??? ущерб оценили сначало в 35000 потом опустились до 13000 теперь говорят что сумму пересчитали на 12800. С каждым звонком сумма все уменьшается. Мск — это гавно компания. Своих денег не дождешься. Пора всем объединиться и подать в суд. Скоро вы получите все по заслугам.жалоба
Это самая сволочная компания, которая ни при каких обстоятельствах не хочет выплачивать. Люди остерегайтесь этих мошенников и никогда не обращайтесь в мск!!!Обратился - оплатили
КАСКО, Осматривали машину у дилера, куда приехал на эвакуаторе. Через несколько дней одобрили выплату, в т.ч. эвакуатор.Оценка:










Подскажите
Здравствуйте я застрахован в компании МСК. 13 января подал заявление о ДТП в свою компанию, чтобы возместили ущерб, причиненный моему авто. Они отправили меня, к якобы независимому эксперту, на осмотре он заявил, что не может назвать сумму причиненного ущерба, так как это будут решать в Москва. Выплату я прождал почти два месяца, буквально вчера (05.03.12) увидел ее на счете. Сумма, которую мне перевели 12000руб. Намерен подать в суд за задержку и сумму оценки, 12000 стоит только одна фара. Подскажите что лучше сделать. PS Все разговоры с компанией МСК записаны на диктофон, где они перекидывают вину друг на друга Братский филиал на Иркутский, Иркутский на Москву, ну а Москва на Иркутск.МСК К ОТВЕТУ!!!
ПРЕДЛАГАЮ КОСОЛИДИРОВАТЬСЯ ВСЕМ КРАСНОДАРСКИМ КЛИЕНТАМ,КОТОРЫХ НАДУЛА МСК!!! ДАВАЙТЕ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ И РЕШИТЕЛЬНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА! ВОН ИЗ КРАСНОДАРА ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ!!! МИЛЛИОНЫ СОДРАННЫХ С НАС РУБЛЕЙ КОРМЯТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!! РАЗ ТАКИЕ КОМПАНИИ ПРОЦВЕТАЮТ ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО ВЫГОДНО!!!Умышленное затягивание сроков выплаты!!!! Ужастное отношение всех сотрудников!!!!
Произошло ДТП 23.08.2011, признали виновным и в ГАИ и по суду вторую машину, моя жена получила увечия средней степени тяжести. Сейчас нет возможности платить по кредиту, а выплаты до сих пор нет. Банк уже перешел в атаку! Я уже написал и в РСА и в прокуратуру и вдругие инстанции, т.к. до сих пор нет выплаты страхового возмещения и СК «МСК» умышленно затягивает сроки выплаты по страховому случаю, кормит ежедневными обещаниями. Нахрена тогда вообще нужно это страхование,если так нужно каждый раз мучаться???!!! А платить банку за кусок железа, который не на ходу (80% поражения при аварии) не по нашей вине, нет возможности. Т.к. деньги уходят на лечение и восстановление жены. Со дня аварии прошло уже полгода и до сих пор СК не составила калькуляции по поврежденному ТС. А машина (груда металлалома) вынужденна со дня аварии находиться на платной стоянке, т.к. СК даже не удосужилась ее забрать!!!!! Неужели это нормальное отношение СК к своим стаховщикам? Избегайте этой компании, т.к. выплаты не дождетесь и будет куча нерешеных вопросов, а ответов они не дают и матают вас туда сюда бестолку, т.к. сами ничего незнают, а если и знают, то делают это специально!!!! Наплевательское отношение сотрудников компании!!!! В ближайшее время вынужден обратиться в суд по данной сложившейся проблеме, раз они не хотят ничего решать.Не ожидал такого безразличия и хамства
Самая отвратительная и мерзкая контора это МСК (бывшая Спасские ворота) Развод и хамство! Когда у них страхуешься они мило тебе улыбаються, как только происходит страховой случай, появляется ощущение что у тебя сраховки по сути ни какой и нет!МСК НЕ ПЛАТИТ ПО ЗДОРОВЬЮ
26.05.10.попала в ДТП была пассажиром мотоцикла.через год лечения дали 3 группу инвалидности, понесла документы в страховую МСК-виновник дтп там страховался… И теперь каждый месяц мне приходят письма об недостатке то одного документа то другого,а в последнем было написано что не четкая ксерокопия выписки из больницы и просят установить период нетрудоспособности но не говорят где и как.И вообще я по професии портной а у меня кисть левой руки не работает.НЕ ХОДИТЕ В мск…СГ МСК - обманщики. Невыполнение обязательств по КАСКО.
Дело № 1375724 от 05.11.2011 г. Вожу авто по генеральной доверенности от своей дочери, Елены. Вписана в страховку. На стоянке около дома мой авто поцарапала какая-то машина. Обнаружив это, вызвала ГАИ и страхового комиссара. Гаишник быстро заполнил мне необходимые документы (когда он заполнял, мою машину при нем опять чуть не поцарапали), сфотографировал свежую царапину и уехал.На следующий день страховой комиссар сфотографировал мое авто с 2 сторон, заполнил бумаги, я указала, что деньги не нужны, нужен ремонт. На другой стороне также были царапины, я их слишком поздно обнаружила и не стала обращаться к страховщику. Спросила комиссара, как быть с этими царапинами, он ответил: «Никак, по правилам Вы обязаны сразу сообщать». Велел ждать, когда пригласят на ремонт авто.Через месяц получила от МСК письмо, что дело на доследовании. Пыталась выяснить, в чем дело, по телефону, указанному в письме. Увы, сначала отфутболивали меня от одного к другому, затем сказали, что якобы я не заплатила страховой взнос: звони и узнавай у агента, который оформлял мне страховку. Позвонила агенту, она сказала, что все в порядке.А в январе этого года новое письмо о том, что согласно трасологической экспертизе (которую делали не при наличии автомобиля, а по фото), они мне отказывают в возмещении ущерба! Теперь хочу расторгнуть договор КАСКО, т.к. МСК любыми средствами не платит клиенту! Уж тут я отзывов от таких же обманутых, как и я, начиталась! И в суд обязательно обращусь, проведя независимую экспертизу!Год назад у меня такой же страховой случай в страховой компании «Россия» был. Без проблем оплатили мне ремонт. Очень сожалею, что решила сэкономить несколько тысяч на страховке в МСК (переманивая клиента, они предлагают более низкие тарифы). Вот и поплатилась! Скупой платит дважды. Никому не рекомендую страховаться в данной компании. Деньги целее будут, и нервы со здоровьем сохраните!А я вернусь в «Россию» и при всяком удобном случае буду заявлять о непорядочной страховой компании МСК! А т.к. моя работа немного связана с телевидением, то и там мне помогут их разоблачить! Удачи всем! Постарайтесь не нарываться на таких, как МСК! Бегите от них прочь!Отзыв об МСК
Работаю с МСК давно, и всегда было приятное впечатление от компании пока не наступил страховой случай. Почитав все отзывы о компании узнаю стиль компании в своём контакте с ней по страховому случаю. Негативное складывается впечатление от результата общения с ней и прочитанных тзывов. Не хочу вдаваться в детали (тут и так много описано), хотелось услышать от пишущих конкретных действий по борьбе с беспределом этой компании, или рекомендаций. То что надо в суд идти это понятно (всех всегда туда посылают). И я подумываю, но где приободряющие примеры выигравших процесс? Или как обычно напрасная трата времени. И может у кого есть конкретный текст искового аявления.Оценка:










Компания — обманщик!!!!! Последний раз пользуюсь ее услугой и никому не советую! !! Моя машина была поцарапана, стоящая на парковке. Все зарегистрировано ГИБДД. В итоге, пришло письмо о том, что это не страховой случай, то есть почему-то он не доказан! Что это значит? Теперь справка ГИБДД не является доказательством страхового случая???? бред! Собираюсь судиться! Машина дорогая. Я плачу за ее безопасность, а в итоге остаюсь ни с чем! Кто со мной в суд?Давайте объединяться!
Оценка:










Давайте объединимся
Добрый день. Со мной происходит сейчас такаже ситуация со страховой МСК. Давайте спишимся и подумаем о совместных действиях.Оценка:










МСК не платит 5,5 месяцев
№ дела 457-А 359-11, № полиса 2850699, серия AG01030. г. Орел.
4 августа 2011 года произошло ДТП, 8 августа все необходимые документы были собраны и отданы в СК. МСк направила на оценку, ценка ущерба ТС была сделана в тот же день.
С момента подачи заявления (8августа) до настоящего момента (14 декабря) я от одного до семи раз в неделю названиваю в СК МСК в г. Орел и г. Москву. С того времени до настоящего момента меня кормят «завтраками». Однажды даже сказали, что отказано в выплате, но потом разобрались, нашли доп. соглашение.
10 дней назад мною были отправлены жалобы в ФССН и ФСФР, но ответов пока не было.
Остается только догадываться, что СК МСК верит в конец света в 2012 году, оттягивает выплаты, и хочет кинуть меня и остальных страховщиков.)))
Отвратительная работа СК МСК!!!НЕ СТРАХУЙТЕ В МСК
Страховалась в данной компании 3 года, и не было ни одного страхового случая, а 10 августа у меня угнали автомобиль HONDA CR-V (№ дела ФС03868/11). И до сих пор нет выплаты и постоянно проволочки, несмотря на законы и правила этой страховой компании.
Отдала все документы о приостановление дела еще 15 октября. Выяснилось, что необходимо подписать еще один документ, подписали. Обещали в период 15 дней пригласить на доп. соглашение, но звонка не было. Через 19 рабочих дней я стала выяснять, сказали, что дело в работе и только юрист (Страховой Магазин Эксперт, через кого я страховалась) смог сдвинуть дело с мертвой точки, выяснив, что меня ждут и доп. соглашение готово хотя и задним числом. Неизвестно как еще долго ждать выплаты?!!!Оценка:










каско
- НЕ СТРАХУЙТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. НЕ ПЛАТЯТ.зА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ БУДЕТЕ ОБИВАТЬ ПОРОГИ КАБИНЕТОВ И ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ.
МСК не платит!
В начале апреля произошло ДТП. Вина не моя, но обратился по КАСКО. Написал заявление на оплату ремонта у оф.дилера. Два месяца отфутболивания… результат — в июне наконец получил направление на ремонт в Луидор. С 20 июня по сей день идет этап согласования сметы компанией МСК. Телефоны не берут, офис работает через день, огромные очереди, выходящие на улицу. Лично я, проходивший со своими законными требованиями полгода к порогу этой конторки, советую всем не следовать моему примеру, а обратиться к адвокату сразу, после первого намека на «динаму». А судебные издержки потом взыскать с этой МСК.МСК - не платит!!!
Виновник ДТП застрахован в Спасских воротах — эта компания входит в МСК. Все необходимые документы были переданы в МСК 02.08.11. Прошел месяц — выплаты нет.Звоню в МСК (Воронеж) 6 сентября мне говорят, что документы переданы в Москву, бухгалтерия должна выплатить. 08.09.11 звоню в Москвский офис МСК, оказывается, что нет человека который готов ответить на мои вопросы. Звоню повторно 09.09.11 дозваниваюсь. Павел Николаевич заверяет меня, что моих документов в Москве нет и обещает разобраться перезвоним мне крайний срок 13.09.11. До сих пор нет денег и нет ответа. Надеюсь моя история будет поучительным примером для желающих застраховаться в МСК. Если господа из страховой МСК читают отзывы меня зовут Трофимов Александр. паспорт убытка № 335.Оценка:










Страховая МСК не платит за угон
В конце марта 2011 года у меня угнали автомобиль Шевроле-Нива, который был застрахован в Страховой группе МСК (в городе Санкт-Петербург). Застрахован автомобиль был через салон официального дилера Chevrolet Капитал Авто Кудрово, где автомобиль и покупался (там же устанавливалось дополнительное оборудование, включенное в стоимость автомобиля и в страховую сумму). В состав доп. оборудования входила сигнализация с возможностью дистанционного запуска двигателя. Для обеспечения работы данной функции один из ключей от автомобиля был «зашит» в приборной консоли (блок обхода штатного иммобилайзера), также был установлен дополнительный иммобилайзер. Все оборудование было установлено в салоне до передачи автомобиля покупателю (мне).
Страховая компания отказывает в выплате, мотивируя это тем, что один из ключей от машины «был оставлен» в машине (не был предоставлен страховой компании, т.к. был «зашит» в приборной консоли работниками авто-сервиса, о чем имеется справка от салона), что по мнению страховой является нарушением условий договора.
Прежде, чем дать отказ, страховая продлила срок рассмотения еще на 30 рабочих дней (ссылаясь на необходимость запроса дополнительной информации у компетентных органов). Ответ был дан 15 августа — почти через 5 месяцев после страхового случая! Хотя дать такой отказ можно было и через неделю и никакая информация от компетентных органов для такого ответа не требовалась. На мой взгляд, компания умышленно затягивала сроки ответа.
Подробная информация о страховом случае на сайте www.sg-msk.com
КАСКО
После того как попал камень в лобовик — обратился в МСК. С момента обращения в компанию до выплаты — 3 недели. Хватило на ремонт. Раньше страховался в других страховых компаниях, иногда деньги выбивал через суд. С МСК все нормально, без негатива.Выплата по ОСАГО
Быстро рассмотрели дело, после оценки в оценочной компании — увидели, что мало насчитали, обещали помочь. И действительно, не обманули — вместо 12тр выплатили через 3 недели 16тр. Всегда можно дозвониться, сотрудники вежливые и адекватные.
Рекомендую!МСК - кидалово !!! ОСторожно !!!
Жена поцарапала зимой дверь на парковке, вызвали Гаи, оформили документы, в другой раз обнаружили на крышу вмятину от предположительно сброшенного снега с крыши (или бутылки из окна) и еще царапину на стеле задней правой двери. Обратились в свою страховую компанию (МСК). Те насчитали не плохие суммы за повреждения, потом мурыжили несколько месяцев под разными предлогами и в итоге просто отказали по всем трем делам. Если не жалко денег и нужен полис КАСКО за меньшую плату, конечно обращайтесь в эту шаражку, только при страховом случае денежек своих вы не получите или замучаетесь судиться. Удачи! Попозже обязательно укажу номер полиса. А размер убытка в пределах 100 тысяч рублей. Рад буду когда этот лохотрон прищучат!Фу!
Страховая создана лишь для сбора денег!!! Страховался в Казани! мало того, что на осмотр к ним приезжал три раза так они и платить отказались, заявив, что я не приезжал на этот осмотр!!! и люди в этой страховой просто хамло!!!
НЕ СОВЕТУЮ!!!!!Оценка:










Мошенники
Выплатное дело 783564 — все документы из ГАИ в порядке и приняты. Прошло 2 месяца, назначают какое-то своё «расследование» лишь бы не ремонтировать машину. Мошенники!!! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ!!!Компания говно!!!!
Звонил узнать банковские реквизиты компании (звонила и в Питерский и в Московский филиал) никто мне их так и не смог подсказат. Из-за этого сорвалось очень важное дело. В Питерском филиале какая-то (судя по всему сучка крашенная) просто повесила трубку.МСК КИДАЛОВО
Машина LEXUS RX 330 Страховка стоила 124000руб. Оставил машину на дороге, поцарапали от передней двери до заднего бампера в начале февраля вызвал гаи всё оформил как одно дело а в итоге после проведения трассологичесской экспертизы что эти полосы разного страхового случая и посей день меня динамят, страховка кончилась 2 апреля и внятного ответа нет.Только не МСК!
Кто хочет поиграть в напёрстки — страхуйтесь в МСК. Я уже поиграл. И проиграл.Не СТРАХУЙТЕСЬ В МСК!!!
Полис: ввв № 0164320940
Страховое дело: 78-ПВ1267-11
Прошло 52 дня — не платят!!! На претензии три раза отвечали что вот-вот отдадут в бухгалтерию на оплату, затем на претензии через интернет отвечать перестали вообще, мало того заблокировали доступ для подачи претензии.
Занизили сумму страховой выплаты вдвое.
Надо каждому кто попал в такую ситуацию передавать факты в прокуратуру, в законодательные органы чтобы меняли законодательство, чтобы этих людей САЖАЛИ!!! Сейчас они нас обворовывают, обманывают, пользуются нашими деньгами – живут безбедно!!!
А мы ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать им деньги за страховку (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ), а если мы этого не сделаем, то нам мало не покажется если остановит гаишник, а этим под-кам хоть бы что!
Пусть законодатель также как нас, водителей, так и страховщиков обяжет полностью возмещать причиненный вред!!! Требуйте этого, пишите, жалуйтесь!!!
А сейчас рука руку моет!
Читайте «Капитал» Маркса — буржуй пойдет на ЛЮБЫЕ преступления ради наживы!Оценка:










vsfwlEKjsHNWUkW
kdCMC5, [url=http://mlfltpktboln.com/]mlfltpktboln[/url], [link=http://ntndmofiomev.com/]ntndmofiomev[/link], http://jwqjlvbglslb.com/kdCMC5 , [url=http://mlfltpktboln.com/]mlfltpktboln[/url], [link=http://ntndmofiomev.com/]ntndmofiomev[/link], http://jwqjlvbglslb.com/ · 21.04.2011 05:16:01 · ответить · #
Отвратительное обслуживание
Приехал в офис центральный вашей компании по адресу Санкт-Петербург 2 Советская 27, обратился к менеджеру, у меня автомобиль БМВ Х3 3л 2004г из америки в 2007 году 1хозяин 1 комплект ключей. Мендежеру дал все документы,в том числе полис из предыдущей компании ERGO Русь АВТОКАСКО безубыточный год. Потом она появилась сообщив что отказали в москве согласование.Зря потерял личное время.Ну не идиотизм ли? Привлекательная цена 52тр за полис и отстутствие желание работать у ваших сотрудников.Вынуждены были застраховаться по-новой в ERGO русь.Больше в вашу отвратительную компанию ни ногой,да и друзьям знакомым расскажу.нарушает сроки осуществления страховой выплаты
У меня каско в «ЗАО МСК — СТАНДАРТ» по договору АТС/1202/0010177. Данная страховая компания допускает грубые нарушения законодательства в своей работе, а именно — нарушает сроки осуществления страховой выплаты Задержкой ремонта моей машины уже третий месяц, по номеру заявления Т05\33\525128. Все документы сданы вовремя со всеми печатями до15.10.10, с 11 октября я езжу без заднего правого стекла задней двери. Приезжал и звонил им, ответ отправили дополнительный запрос в ОВД.Оценка:










Ужасная МСК
Я уже 3 месяца жду когда всетаки мне выплатят страховку и слушаю одни обещания от директоров и хамских сотрудников. Но самое сложное это дозвонится до Елены Константиновны по номеру 88612746930 и нобрать 105 сначала играет дибильная музыка потом связь обрывается. Пришлось ехать к ней в Краснодар. Но она сказала ЖДИТЕ. Сечас собираюсь подовать в суд.МСК мошенники!
Такого сервиса давно не встречал. МСК открыто болтит клиентов. Дело номер Б56538РГ (царапина на бампере)все документы собраны отданы проходит 2 месяца приходит ответ что они-де провели независимую экспертизу и документы не соответствуют повреждениям. (без автомобиля по фотографиям). Подаю на них в суд. Жалобы в ФССН РСА и УВД по месту юридической регистрации о мошенничестве. но главная борьба сними НИКОГДА не страховаться у них.По крайней мере в Москве полно адекватных компаний вот у них и страховаться!!! Я туда ни ногой больше.Кстати оказывается их действия по незаконному отказу в выплате носят название мошенничество а это уже УК Оценка:










4 месяца от МСК нет решения по делу.
дело № СВ 03177/275801 от 07.06.20
10
Добрый день, хотелось бы получить от
страховой компании МСК внятное объяснение по своему делу от 07.06.2010. Прошло уже 4 месяца, а результата по моему делу нет. В офисе сотрудники объяснить ничего не могут, их компетентность в своем деле равна нулю, мало того хамство и полное игнорирование клиентов и их просьб!!! Если МСК отказывается выполнять свои обязательства по договору и Вам, я предлагаю объединиться со всеми клиентами МСК, которые тоже не могут понять происходящее в этой компании несоблюдение договорных обязательств и подавать коллективный иск в суд.
Можно устроить акцию, проехать на разбитых автомобилях по Москве, на которых разместить плакаты с надписью — Правительство Москвы и Банк Москвы, акционеры МСК — Я застраховал свой автомобиль в этой компании по КАСКО.
С уважением,
Беляев Никита.
e-mail: belyaev.n.a@gmail.com
.Не страхуйтесь!!!Отвратительная компания!!! И это ещё мягко сказано,,,о ещё мягко сказано,,,
Имела не осторожность застаховать свою квартиру и них, случился страховой случай… Не разговаривая, посылают куда подальше!!! Это песпредел!!! И ни какой управы на них!!! Надеюсь только на бога!Не доверяйте МСК
По поводу мелкого кузовного ремонта при наступлении страхового случая, который вполне укладывался в сумму лимита, я обратилась в компанию МСК. Направление на ремонт мне выдали в ООО «Русьавто». Пригнав свой автомобиль в этот сервис, я узнаю, что ремонт не может начаться без разрешения страховой компании, поскольку на направлении стоит штамп, запрещающий ремонт без разрешения страховой компании и заказ запчастей. Два дня я пыталась дозвониться до страховой компании, но так и не смогла. Там постоянно только автоответчик срабатывал. На сайте МСК я написала письмо, в котором изложила свою проблему. Через день мне позвонили из компании и сообщили, что разрешение они отправили в автосервис и теперь я уже должна разбираться с ними. Звоню в автосервис, где мне сообщают, что никакого разрешения они не получали и просят перезвонить через неделю, чтобы они за это время успели все уточнить. Позвонив в автосервис через неделю, я опять слышу, что никакого разрешения они не получали. Вновь написав на сайте компании письмо, никакого ответа на него не получаю. Тогда мне пришлось обратиться к адвокату, с которым я в данное время составила жалобу в ФССН, а также непосредственно в страховую компанию. А потом буду обращаться в суд. Не доверяйте этой компании, чтобы потом не испытывать подобных проблем.Не страхуйтесь в МСК
ATC/52030015785Замена лобового стекла.Признан страховой случай 30 мая. Всячески затягиваю процесс замены стекла.По телефону решать проблему отказываются. Говорят что жалобы принимают только в офисе.Приезжать в офис и писать жалобы по работе МСК нет возможности. Проще сменить страховую компанию. Отсылают в сервис ООО АМКАПИТАЛ.Звонил несколько раз в сервис. В сервисе говорят документы не пришли.Разбирайтесь со страховой.И так в течении месяца! Страхуюсь в МСК 2 год!!! и первый страховой случай и такая волокита.А что же говорить про серьезные случай повреждений авто. Считаю эту страховую плохой.Отношение к клиентам издевательское.Больше страховать у них не буду.Советую обходите стороной страховую МСК. Сегодня 15 Июля 2010гПредупрежден,значит защищен.
Против самой компании ничего не имею я.
Но..,методы работы похожи на бандитские.Политика компании выстраивается на не выдачу средств на покрытие ущерба,зачем? Америнканца попробывали бы они обуть,я бы посмотрел,. А земелю — можно, он родной, он терпила.В Думе Жириновский уже озвучил, что предел терпению, и народ берется за оружие.Знать 1917год, опять на те же грабли.Не получается капитализм с человеческим лицом.Мордой не вышли.
не ствязывайтесь с МСК
Не страхуйтесь в МСКвот уже 10 дней морозят и не могут продублировать направление на ремонт!!! Сказали 2 дня, прошло уже 10!!! Как ни позвонишь, все в процессе!! Операторы по тел хамят (так и хочется дать им по лицу) и все это за КАСКО стоимостью почти 80 т.р!!! Дебилы, ну неужели так тяжело кнопку нажать и направление отправить. Не связывайтесь НИКОГДА!!!!!!!!!!!!Обходите эту компанию стороной
Ни в одной страховой компании я еще не встречала такого отношения к своим клиентам. Подтверждение убытков должно было произойти еще две недели назад. Но на мои ежедневные звонки в эту компанию мне никто не может дать внятного и вразумительного ответа. Автомобиль так и не ремонтируется, в автосервисе его уже третий раз передвигают по очереди. Полное безобразие.Оценка:










Ущерб оплатили не полностью
Злоумышленники разбили стекло в моем автомобиле, украли магнитофон и пластик в салоне повредили. Направление на ремонт надо было ждать около месяца, поэтому я решил получить возмещение в денежном эквиваленте. Но сумма оказалась слишком заниженной, поэтому я решил выяснить причину. Оказалось, что при выплате ущерба страховая компания не приняла в расчет испорченный пластик. Мотивацию такого решения мне никто не объяснил, сказали, что, если меня что-то не устраивает, то я должен обращаться в суд.Оценка:










Компания ужасная
Дозвониться до этой компании никогда нельзя, а если уж посчастливиться, то нарвешься на грубость. В ответ на мое замечание по поводу того, что невозможно дозвониться, услышал реплику, что, если бы нас было поменьше, то и проблем бы у компании было меньше. Месяц уже длится согласование по моему делу.Компания скрывается?
В феврале застраховался в компании МСК по страхованию КАСКО. Теперь у меня наступил страховой случай, а я не могу найти компанию, в которой застраховался, т.к. они съехали со старого адреса, о новом адресе компания даже не подумала известить своего клиента. Звоню по 09, там мне говорят, что эта информация закрыта. Выходит, что компания, таким образом, скрывается от своих клиентов? Где ее теперь искать?Никому не советую эту компанию
В результате ДТП, случившегося еще в марте, бампер на моем автомобиле оказался разбитым. На дворе уже июль, а я так и не получил направления на ремонт, при этом, в компании такую задержку объясняют нехваткой справок из ГИБДД. Но к полису КАСКО я дополнительно приобретал и VIP программу, по которой компания должна заниматься сбором справок. Сколько мне еще ездить на разбитой машине? Такую компанию я никому не посоветую.Никому не советую эту компанию
Как я Вас понимаю, коллега.Тоже бампер и тоже тягомотина.
Все на тягомотину и расчитано.Быдло всегда полагает, что приличный чел отстанет,плюнет и денюшки его. Не нытьем, так катаньем.Это новые веения, из жертв оборта, не видевших материнской ласки.Продукт вседозволенности, и безнаказанности.“И вот та Родина,.нет, в нынешний приезд,я вижу, что она мне скоро надоест. »-монолог Чичикова из Горе от ума.МСК не платит без суда
В июле 2009 произошло крупное ДТП с застрахованой по КАСКО в МСК машиной. Сначала мск всячески тянуло с оформлением документов, укладываясь в отведенный законом срок по максимуму, и не забывая зажимать 3-4 дня на передачу документов. В конце сентября они таки дали направление на ремонт, я отвез машину в сервис, сервис быстренько посчитал ремонта с работами на сумму, больше страховой, т.е. тотал. И все, больше от МСК никаких новостей не было, вообще никаких. Документов они от сервиса якобы «не получали», хотя я им лично их привез вместе с претензией в октябре, ровно до того момент как я подал в суд в январе. После этого они быстренько зашевелелись.
Видимо у них такая политика, платить крупные выплаты через год-полтора или только по суду, а наши тупорылые законы им это спускают с рук. Если бы за каждый случай игнорирования Закона их штрафовали на пару миллионов желания бы поубввилось.Не подходите близко!!!!!
У нас на фирме несколько машин и все они застрахованы в МСК-стандарт(были). В феврале произошёл страховой случай, до сих пор денег нет. Сначала страховая бодалась с сервисом, по стоимости ремонта. Не сошлись в цене. Кстати, имея договор на обслуживание с моим сервисом, а это было главным условием страхования, выдавать направление категорически отказываются. Потом, решили признать машину тотальной. Каждый шаг у них регламентирован 15-ю рабочими днями. Информирование клиента полностью отсутствует. Уведомления датированные мартом, приходят только в июне. На все вопросы один ответ — дело на рассмотрении!!! И тянут до последнего дня!!! Но там виновными были мы, но со второй машиной (где виновен ответчик) ситуация таже, что и в первом случае. Угрожаешь судом, а манагер с наглой рожей отвечает — идите подавайте!!! Ведь не на него подавать будешь, а на компанию. Мы все остальные машины срочно перестраховали в другой кампании. Обходите мск стороной!!!!МСК - больше никогда!
Мы застраховали в ОАО «Страховая группа МСК») автокран.
Автокран во время работы упал (перевернулся). Причина — непреднамеренная ошибка работника. Это является страховым случаем в соответствии с договором. Страховщик был вовремя уведомлен об аварии, приезжал для осмотра, документы в соответствии с условиями договора были предъявлены.
Однако, после предъявления документов к возмещению, выплата под надуманным предлогом не производится. С момента аварии прошло 10 месяцев. Мы вынуждены были обратиться в суд с иском. Дело будет рассмотрено не ранее чем через 2 месяца.
Налицо откровенное нежелание платить по застрахованным рискам, и из-за таких страховых компаний, сама идея страхования (как гарантия при наступлении риска) в нашей стране не приживается. Оценка:










Отвратительная работа при страховом случае
В феврале произошел страховой случай. До сих пор машина (КАСКО) не в ремонте. Кормят обещаниями. Когда разорятся, может быть, дойдет, что так нельзя!!!МСК - недобросовестная компания
Три года страховался в МСК, суммы от 60 т.р. Ни разу не обращался. В конце марта произошел страховой случай — в стекло попал камень. Обратился в МСК. Оценили замену стекла в 22 т.р.!!!!! Прикол!!! В любом техцентре новое стекло (без стоимости установки) на мою машину стоит от 32 т.р. (с установкой и резинками примерно 40-42 т.р.). В апреле истекает третий год страховки, слава богу не успел в очередной раз застраховаться в этой компании.МСК
Здравствуйте, Уважаемые господа!Я несколько лет страховал свою машину только в МСК- буквально еще год назад я был очень доволен работой страховой компании-все решалось очень оперативно, на высоком уровне, с участием и пониманием. В конце 2009 года в Сыктывкарском филиале произошла смена коллектива — на смену опытным, грамотным и компетентным людям пришла совершенно не грамотная, грубая и не воспитанная молодежь. Мне пришлось обращаться по страховому случаю — по КАСКО-(полис № 0405/11-1303205) поэтому я все испытал на «своей шкуре». В отделе урегулирования убытков работают двое молодых людей и одна девушка-руководитель этого отдела — Голубева Т. А. По поводу моего обращения — у меня тойота королла 2006 года выпуска. В декабре 2009 я заехал на 5 минут к знакомым — когда вышел к машине — обнаружил, что заднее стекло разбито хулиганами. Вызвал милицию — все как положено. На следующий день я обратился в страховую компанию. Казалось бы — все по закону — все оформлено — так нет — я два месяца ездил с пленкой!!! Зачем мне в таком случае нужна страховка? Мало того — стекло, пусть даже не оригинальное, стоит минимум 10 тыс.руб. на мою машину — а на СТО- куда меня отправили на ремонт — стекло было приобретено за 6 тыс.руб. а счет страховой компании был выставлен на 11 тыс.руб. (Для примера — обратись я сам к ним — стоимость была бы -стекла — 6000 +установка 2 тыс.руб — максимум!!!). Получается Ваши сотрудники за счет страхователя «делают» и себе «немного» денег в карман? По моему Вам стоит с этим разобраться — если Вам конечно не безразлична судьба МСК.Я работаю инженером механиком — на приличном предприятии, у нас много автомашин — но я никогда не порекомендую Вашу страховую компанию — ни по работе — ни в остальных случаях, пока у Вас будут работать такие горе трудяги)))г.Сыктывкар, Республика Коми.
АлександрМСК-мошенники
Страховой полис 1193097. Страховой случай случился 15.07.2009 на трассе М4 Дон. Номер дела б21050 вип. В МСК дали список техцентров, сотрудничающих с ними. выбрал техцентр на Днепропетровской, специализирующийся на корейских авто. На эвакуаторе (за свой счет, т.к. оплачивается только один раз, воспользовался им с места ДТП) привез свой авто туда, через 2 дня сообщили, что у них нет аппаратуры для диагностики двигателя. в августе пришлось еще раз на эвакуаторе отвезти в техцентр в Медведково. Не смотря на то, что я ВИП клиент, дозвонится в МСК и что-либо узнать просто невозможно, по каждому случаю просят приехать и выяснять на месте. Однозначно МСК тянет резину, что бы отсрочить выплату. В октябре признали авто тотальным. Менеджер из тотального отдела, который вел мое дело Михаил Иванов доб 6136, за все время звонил ему раз 200: ни разу не дозвонился. В январе 2010 г. узнал его эл. адрес и пригрозил ему судом. он мне перезвонил и сообщил, что сначала дело потеряли, потом был в отпуске. Предложил мне 2 варианта:1) 546000 руб и авто достается МСК2) я забираю авто и мне выплачивают 3600002 февраля я подписал бумаги по 2му варианту. Мне сказали, что деньги получу в течение 1,5 месяцев и вышлют мне подписанную мною бумагу домой. В этот же день я продал свой авто за 200000, т.к. в итоге должно было получиться 560000 и не надо было связываться со снятием машины с учета. 25 февраля я получил 11000 за эвакуацию машины и 198000. Приехал в офис МСК 31 марта, где мне сообщили, что после того, как я подписал все бумаги, руководство пересмотрело стоимость годных остатков. Причем, по поведению менеджеров, по их глазам мне стало понятно, что обман в случае списания машин — это просто политика компании. Придется с ними судится. Мой совет всем-никогда, низачто не связывайтесь с ними, это просто мошенники.Оценка:










МСК
У меня абсолютно такая же ситуация. Один в один, только суммы меньше. Почитал правила — налицо нарушения трех п. правил. Но сам не знаю, что с этим делать. Пошлю жалобу в ФССН, а в суд — даже не знаю.
Вообще от ¾ годовалого общения с этими мерзапакасниками уже тошнит от всего этого. Они общаются как с дураком, до них не дозвониться, где деньги? Нет денег Где деньги? Нет денег. Ваше дело на рассмотрении, сломан сервер, мы Вам позвоним, что это за издевательство за 30000?
Если есть предложения, как с ними бороться, сообщите
МСК не страхуют а обдирают!!!
В кратце. Пропускали пешеходов (ПЕЖО 4007 2008г), въехали в зад (ОПЕЛЬ АСТРА 2008г), впечатали во впередистоящую НАВАРРА 2008г).Виновник в хлам, понятно скорость около 150км/ч., Наварра с «легкими» а у меня не переда ни зада! ДТП произошло 24.10.2009. Автомобиль не «на ходу». Все документы о ДТП, в страховую компанию, были предоставлены 26.10.2009, за исключением протокола, который был предоставлен 29.12.2009. Направление в салон было получено 29.12.2009. Автомобиль был эвакуирован в салон 04.01.2010. До сих пор не могу добиться никакой информации по согласованию ремонта своей машины. Есть ли сроки исполнения обязательств перед клиентом? В договоре 15 рабочих дней! Доп. экспертизы могут производиться неоднократно, и затягиваться на согласовании в Москве бесконечно. СЕГОДНЯ 30.03.2010. С момента ДТП- 5 месяцев. Ежедневный дозвон до сотрудников компании, которых или нет на месте, или они вешают трубку, приносит только разочарование в выбранной страховой компании.
Неужели страховка за 70т.р. в год должна так трепать нервы?Оценка:










не страховая, а ужас!
Добрый день! Слов моих нет уже касательно этой страховой компании, одним словом не повезло!дело было так. приехали в г.Екатеринбург (проживаем в г.Тюмень) в гости на январские праздники, приехали, зашли домой занести вещи и сработала сигнализация и началось….один «хороший» человек решил развернуться и вречался в наш авто…Во-первых,в ГАИ по какой-то причине не выдали справку (акт об отказе в возбуждении административного.., без нее обратиться в страховую нет возможности,во-вторых, наконец-то нам все таки ее добыли (акт) и мы через месяц пошли в так называемую страховую компанию (шарашкину контору, извините но назвать по-другому не могу).это было 24 февраля 2010г., подали заявление, съездили на осмотр, через недели две позвонила узнать сумму (а да еще дозванивалась около 3 часов, говорили не туда попали, а когда я попросила по имени страхового агента, то она каким то образом оказалась рядом), опять была в шоке…сумма копеешная порядка 6500 рублей, но и это не все…думаем ладно пусть будет так наконец-то все закончится и все.в-третьих, и так сегодня уже 27 марта 2010г.. возмещения нет!!!!!!!!!!хотя когда мы хотели забрать документы идти в страховую своей компании, они сказали, документы уже переданы на перечисление)Страховая это виновника по ОСАГО, а моя компания просто класс! ЧТО ЖЕ ВЫ ГОСПОДА НЕ ДУМАЙТЕ ТО, КОГДА СТРАХУЕТЕ СВОЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ?????вообщем воспоминания о январскмих праздниках (самые недачные), преследую нас до сих и чем все это закончится а тем более когда неизвестно…ДУМАЙТЕ ЛЮДИ ГДЕ ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ СТРАХОВАНИЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!Лист формата А4 за 46854 рубля.
Здесь я публикую отрывок письма направленный мною в МСК. Ущерб до сих пор не возмещен. Поскольку я являюсь в прошлом страховым агентом, могу сказать, что даже мне с навыками агента и специальными способами сбора информации ничего не удается. Судите сами насколько рядовому клиенту невозможно будет чего-то добиться.
Мало того я столкнулся с прямым подлогом документов и фальсификацией. Я ОТДАЛ 46854 руб. ни за что мошенникам. Я оказался простым Российским «лохом».
1.В акте осмотра МСК по непонятной причине изменен номер убытка с Б 34788 ВИП на ЮМ 5090 ВИП и, той же рукой, что внесла изменения зафиксировалась цифра лимита ответственности не соответствующая действительности, а именно 490 000 рублей взамен 818 000 рублей по договору.
2.Дата приема первичных документов и проведения осмотра значится как 08.12.09, а направление на восстановление в ООО «АудиЦМ» поступило только 15.03.10 (фактически), что составляет 97 календарных дней срока рассмотрения.
3.Основополагающим документом для проведения восстановительных работ (что зафиксировано в акте МСК от 08.12.09) является акт осмотра некоего контрагента компании МСК — независимого эксперта ООО «Ринг-М“. Данный документ является прямым подтверждением факта подлога и мошенничества, поскольку:
а) имеет так же замененный чьей-то рукой номер дела.
б) осмотр, в соответствии с документом, проведен в темное время суток (что совершенно недопустимо при экспертизе любых повреждений, а тем паче скрытых, как это указанно опять таки в акте МСК) и фиксирование этого в документе идет опять же с исправлением.
в) в акте осмотра ООО“Ринг-М» от 21.12.09 в отличии от акта МСК от 08.12.09 присутствует в качестве поврежденной только одна деталь.
г) в акте ООО «Ринг-М» зарезюмированно (без наличия оригинальной подписи) присутствие страхователя при осмотре, проведенного якобы 21.12.09, что является 100% подлогом, поскольку страхователя впридачу с автомобилем физически не было и не могло быть по адресу Наримановская д.4 в 16:30 часов 21.12.09. Вывод- документ некорректен по форме и фальшивка по содержанию.
Исходя из вышесказанного (если не брать в расчет самые скрытые «темные» схемы взаимозачетов и передачи информации внутри компании МСК, а также подобные схемы во взаимоотношениях с ООО «Ринг-М“ и ООО“АЦМ»), можно предположить, что со стороны компании МСК была применена следующая схема для ВИП КЛИЕНТА:
а) умышленное затягивание срока урегулирования с полным скрытием от клиента процесса согласования (дозвониться и получить информацию невозможно).
б) фальсификация документа (составленного, скорее всего задним числом) путем привлечения компании ООО «Ринг-М» с последующим пересмотром без согласования со страхователем списка поврежденных элементов.
в) переправка «втемную» направления в ООО «АудиЦМ» для приведения схемы в действие, а именно восстановления одной детали вместо двух.
Резюмирую: ВИП страховка в МСК это лист бумаги А4 за 46854 руб. подаренные мошенникам.Очень доволен работой МСК и компании РИНГ-М
Добрый день.У меня сложилось мнение, что если все прошло удачно, то люди практически никогда не пишут позитивных отзывов. Решил написать.Имею страховку Автокаско в МСК, подошел срок окончания и я решил воспользоваться страховкой и подкрасить некоторые царапины. Почитав отзывы думал, что мне ничего не светит, но решил попробовать. Вызвал ГАИ, потыкал пальцев в царапки, зеркало оформили, порог отказали (ну да, не там я его помял). Приехал в центр оформления документов (компания РИНГ-М), быстро и без очереди оформили зеркало, далее в ГАИ в течении 10 минут получил справку. 4-го числа приехал на осмотр авто + написал заявление на порог (без справок), всё приняли, сказали ждать. Ну думаю, всё труба, ан-нет! 10-го мне уже позвонили из моего сервиса и пригласили на ремонт. 11-го позвонили из МСК и поинтересовались, звонили ли мне из сервиса.Честно говоря я был крайне удивлен, что оказывается в нашей стране что-то бывает «по-людски», хотя возможно мне повезло.Подходит продление, серьезно думаю о продолжении сотрудничества с МСК.Оценка:










отвратительная компания
Б28471 РГ, номер полиса 04021324438. Попала в мелкое ДТП 10 октября 2009г, мне повредили задний бампер, в справке из ГАИ, разумеется, было указано о возможном наличии скрытых повреждений (номер заявления Б28471). Направление на ремонт (по каско) я получаю только в конце декабря 2009г.!!!Но это ещё ничего по сравнению с тем, как дальше развивается дело. Машину удаётся сдать только 17 января, т.к. сервис, куда я записалась, был перегружен. Мастер в этот же день разобрал заднюю часть и выявил скрытые повреждения. Для заказа деталей и ремонта, конечно, нужно согласование со страховой компанией.18 января 2009 года сервис (ООО Ирбис) посылает направление на согласование в МСК. Ответа в течение пяти рабочих дней нет, они дублируют запрос на согласование 24.01.09. Ответа нет. Через два дня я звоню в страховую компанию где, так называемые «специалисты» начинают убеждать меня, что ООО Ирбис может решить это по телефону, конечно, в сервисе мне сказали, что это невозможно, им нужна печать и т.д.Потом в МСК меня начали путать в датах отсылки ООО Ирбис запроса, в общем, выкручивались, как могли, сводя всё к фразам: «Подождите ещё один, два дня, а ещё лучше, позвоните в конце недели!» Это при том, что на рассмотрение запроса положено пять рабочих дней, а прошло уже восемь. В общем, результата ноль.На следующий день я опять звоню в МСК, и что же я слышу от специалистов: «Ваш запрос был отправлен только 26.01.09г! Никакого 18 и 24 января у нас в базе нет! Так что перезвоните через 5 рабочих дней!!!» Конечно, доказать по телефону, что вчера у вас всё было в базе, а сегодня нет, мне не удалось.
До сих пор не могут прислать согласование, хотя уверяют, что всё, оно уже есть.Сотрудники МСК звонят мне и убеждают, что всё отправили, более того, они созвонились с моим техцентром, а те подтвердили, что всё получили.Мол позвоните им у них всё есть, а если нет перезвоните нам, вас со мной «Машенькой»обязательно соединят, добавочного только у меня нет.Звоню в Техцентр, у них ничего, более того никто им вообще из МСК никогда не звонит, как говорят сами сотрудники Техцентра, это самая проблемная страховая с которой они работают. Нам, говорят, самим приходится просить клиентов, чтоб они звонили в страховую и теребили их на счет согласований!
ФССН по ним плачет!!!Всё понятно, страховая тянет время, но каким низменным способом она это делает. Обманывает своих страховщиков, исправляя даты прихода заявлений, затем скрывает все контакты, поговорить можно только со «специалистом», не иначе как обычной выпускницей по профессии психолог, которая кроме как успокаивать и говорить подождите ещё пару дней, «я уверена, всё будет хорошо», не умеют, да им и не надо,заметают следы, говоря, мол ничего не знаем.МСК-Отстой!
…В апреле 2009 года я заключила договор с компанией «МСК» на страхование своего автомобиля по КАСКО. 14 сентября 2009 года возле дома мне разбили лобовое стекло, поцарапали капот и дверь. Для получения страхового возмещения мной из районного ОВД были получены соответствующие документы. После чего в соответствии с рекомендациями специалистов «МСК» я подвезла весь комплект документов в офис компании по адресу: ул. Ткацкая, д.5. все необходимые документы были представлены мной 17 октября 2009 года, где мне выдали направление на ремонт в автосервис. Однако в направлении на ремонт поставлен штамп: «БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СТРАХОВОЙ К РЕМОНТУ НЕ ПРИСТУПАТЬ». специалист «МСК» сообщил, что согласование будет проходить 15 рабочих дней, соответственно решение по моему делу № БТ02434 должно быть принято 9 ноября 2009 года. до настоящего времени ответ о результатах согласования мной не получен. на мои неоднократные звонки в офис «МСК» мне говорят: «ДА, СРОК СОГЛАСОВАНИЯ 9 НОЯБРЯ 2009 ГОДА УЖЕ ПРОШЕЛ»,почему нет решения менеджеры не знают. Регулярно с 9 ноября 2009 года по два-три раза в день я звоню в «МСК», по моей просьбе менеджеры пишут сообщения специалистам по их внутренней почте заявки, чтобы мне перезвонил их специалист. Но ответа на свои сообщения я не получаю. так что компания ужасная, ни за что не заключайте с ней договора страхования? пожалейте свои нервы и деньгиМСК Вам ничего не выплатит!!! Жалуйтесь!
Страховая МСК. Каско.
полис 1245331
дело Б 29064
Образовалась Трещина на лобовом стекле.
Машину на осмотр предоставил.
Все Документы сдал 09 октября 2009г.
До 05ноября по телефону отвечали-дело на рассмотрении.
05 ноября- ответили что в Водительском не указана дата окончания срока действия. Предоставьте права с указанным сроком действия.
Написал Жалобу на их сайт директору с указанием стать правил выдачи водительских удостоверений и копию жалобы в ФССН.
До 09 ноября отвечали-Акт на утверждении.
16 ноября -новая отмазка- у агента не было доверенности на право заключения договора страхования.ДОВЕРЕННОСТЬ САМ ПРВЕРЯЛ-ЕСТЬ!
Отвечают по телефону операторы. фамилии не называют. Обещают отправить по их внутренней почте заявку, чтобы мне перезвонил ихСПЕЦИАЛИСТ.
Естественно, никто от них не перезванивает.
Завтра отправлю на адрес офиса телеграмму с требованием письменного ответа по почте и досудебную претензию в конверте с уведомлением о вручении. ЖДУ 3 ДНЯ,узнаю адрес судебного участка- И В СУД.
КОПИИ РАСКИДАЮ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ.Оценка:










Сотрудники прячутся и прячут началсьтво
1. Позвоните в МСК, например (495)-956-84-85, и просто спросите ФАМИЛИЮ человека с которым общаетесь.Мне отказались представится. Только имя — Лена, Ира, Маша
При этом отказываются соединять с начальством.
2. Документы дают тока в руки (никаких емайл, факсов и т.п.).Оценка:










каско
Такого отношения к своим клиентам, я не встречал уже давно, постоянные проволочки с оформлением страхового случая. неприятное отношение начинается уже с момента звонка в круглосуточную службу компании по страховому случаю, а по поводу выплат по страховому случаю (КАСКО) это вообще отдельная тема, в наглую занижают сумму выплат, и о сумме ставят перед фактом переводя деньги на ваш расчетный счет. а при не согласии с суммой, откровенно говорят, что жалобы не рассматриваются. В общем кто любит экстрим добро пожаловать в МСК и стандарт-резервОценка:










Буду менять компанию
По двум страховым случаям по полгода пришлось ждать выплат в этой компании. Теперь по новому страховому случаю после оценки на СТО никак не могут найти времени для рассмотрения моего дела, при этом, ссылаются на то, что СТО не направила к ним документы. На самом деле это не так, с СТО уже два раза за это время направлялись документы в адрес компании. Теперь я уже сам забрал из СТО все необходимые документы и отвез их в отдел урегулирования убытков. Теперь не могу дозвониться, чтобы узнать: как продвигается дело. Личные поездки в офис тоже ничего не дают, поскольку мне заявляют, что дело у начальника, которого нет на месте сейчас. Теперь я уже твердо решил, что страховаться на следующий год буду в другой компании, а на эту компанию подам в суд по всем задержкам с выплатами.Оценка:










Нарушение сроков
Мой «Шевроле-Ланос» был направлен в Техцентр «Новорижский сервис» по направлению МСК в июле. Уже 2 месяца машина находится в сервисе, ремонт не начинался.27 августа из сервиса в страховую был направлен окончательный расчет стоимости ремонта. Почти 3 недели МСК не дает ответа. Налицо явное неуважение к клиенту и нарушение договорных сроков.Оценка:










о надежности
Застраховал свой автомобиль Субару Форестер в Тюменском фил-ле МСК в апреле 2009г.15 июля 2009г произошло ДТП,16 июля 2009г обратился в МСК с заявлением о старховом случае, предоставив все докуметы!23 июля была произведена экспертиза, в соответс. с пунком правил СК МСК № 8.6. «страховая выплата, производится в течении 15 рабочих дней со дня предоставления всех необходимых документов „предметов“ подт. факт наступления страхового случая».
В моей ситуации, по 09 сентября 2009 г. отсутствует какая-либо информация о страховой выплате!!! Представители отдела урегулирования СК МСК на телефон не отвечают, при посещенни ссылаются на то, что выпалта произойдет в кратчайшие сроки.завтра, послезавтра, и т.д. объьбъясняя это так же тем, что все согласование идет через МОСКВУ (полис каско был оформлен в ТЮМЕНИ!!!))) Вобщем, если решите страховаться подумайте стоит ли!!!В МСК страховаться нельзя!
Очень хочется донести до всех крайне негативные впечатления от общения с данной СК!! Никогда не пишу отзывов, но тут затронуло до глубины души и действительно возмущению нет предела!Первый раз обратилась в МСК-Стандарт, когда до окончания действия срока полиса КАСКО оставалось 3 месяца. С двумя незначительными царапинами, появившимися на моем авто при неизвестных обстоятельствах. Думала не будет никаких проблем, тем более, что стоимость КАСКО и размер царапин были несоизмеримы. Все сделала, как полагается, но через 2 месяца мотаний, то за одной — то за другой бумажкой, бесконечных поездок в страховую, выяснилось, что ремонтировать буду практически за свой счет. Все это по большей части из-за крайней некомпетентности сотрудников, и доведения абсолютно ложной информации до клиентов.Не понятно, за что я платила такие деньги, тратила нервы, время на ожидание в очередях (а они там постоянно), выслушивала хамство сотрудников?! Как такие компании могут существовать и процветать — просто не укладывается в голове!Еще хочется отметить, что клиентские дела в данной компании хранятся не в закрытых шкафах, а где попало, в абсолютной доступности для посетителей. Сидя на приеме у менеджера, обнаружила, что справа от меня и за моей спиной, на полу, хранятся стопки клиентских документов с отчетливо читаемыми фамилиями и другими данными. И никакого труда не составляет протянуть к ним руку и остаться незамеченной. Это просто не допустимо.Оценка:










Блатная контора
там всем все глубоко пофигу
страхуйтесь в серьезных компаниях, денег не сэкономите, а вот здоровье — да!))Оценка:










Савок - отвратительная компания
Савок — отвратительная компания
дозвониться нереальноПоложительный отзыв
Страховка в МСК подходит к концу, и я занимаюсь подыскиванием другой страховой компании. Правда, причина моего ухода из этой компании не связана никак с моим отношением к этой компании. МСК мне очень понравилась, но за последний год в этой компании у меня было пять страховых случаев, поэтому страховка подорожает очень сильно. Впечатления от работы этой компании у меня сложились только положительные. За все время моего страхования в этой компании я ни разу не столкнулась со случаями волокиты или с проблемами при оценке ущерба. Сервисная служба, в которую я получала направление от этой компании, мне тоже понравилась. За все случаи моего обращения в эту службу была только одна незначительная заминка по причине отсутствия запчастей, да и та – ненадолго. Жалко расставаться с такой компанией.Оценка:










Рассмотрение дела затягивают
На автомобиле разбито левое крыло, все необходимые документы мною были в срок представлены в компанию. Меня заверили, что через две недели на моем счету будут деньги за ремонт. Однако и через три недели мое дело никто не рассматривал. По телефону никто ничего не хочет пояснить.Оценка:










Обслуживание ужасное
Мне понадобилась вписать человека в страховой полис, и я решила выяснить, что для этого необходимо. Звонила раз пять, каждый раз секретарь соединяла с кабинетами, в которых никто не снимает трубку. Решила отправиться сама в офис, приехав, обнаружила, что он вообще закрыт. Теперь вот думаю, что надо наверно в другую компанию обращаться, невзирая на то, что в МСК уже деньги заплатила.Оценка:










Слова благодарности
Спустя 10 дней после страхования в этой компании наступил страховой случай, когда, при сдавании задним ходом я повредила бампер, крыло и разбила фонарь. Обратилась в компанию, предоставив все необходимые документы и, написав заявление. Затем мне дали направление на СТО, где, отстояв в очереди, я получила свой автомобиль целым и невредимым. Дозванивалась до компании без проблем.Оценка:










У меня оформлена VIP страховка
У меня оформлена VIP страховка, однако, при наступлении страхового случая я сам отправился в ГАИ за справкой, дабы ускорить весь процесс. Все остальные документы были оформлены на месте происшествия с прибывшим аварийным комиссаром. Таким образом, все документы мною были представлены в срок. Прошел почти месяц пока мне выдали направление на ремонт автомобиля, но на этом направлении была пометка о том, что ремонт не начинать без разрешения СК. Прошло уже полмесяца, а разрешения на ремонт так и не поступило.Отдельно хочется сказать про работу аварийных комиссаров, которые, согласно VIP полису, должны оказать помощь на месте ДТП. Мне пришлось все делать самому: давать объяснения, составлять схему и т.д. От комиссара на месте аварии проку было мало.Также упомяну и о работе офиса, в который по телефону дозвониться практически невозможно. А рабочий день VIP отдела до 18-00 и нерабочие дни в выходные вообще вызывают недоумение.Оценка:










Возмущен до предела
С апреля месяца никак не решается вопрос с ремонтом бампера на Жигулях. Мне было бы проще и дешевле приобрести его самому, чем убивать массу времени на всевозможные согласования. На мою претензию я до сих пор не получил ответа от компании.Оценка:










Безответственная компания
В прошлом году был страховой случай по КАСКО, когда у всех четырех колес автомобиля обнаружился боковой порез. Этот вопрос в отделе согласований не решился, сначала они попросили время, затем договорились, что я за свой счет приобрету авторезину, а мне потом компенсируют расходы на основании представленных чеков. Чеки мною были предоставлены в компанию еще в середине апреля, но до сих пор ничего не выплачено. Информация одного отдела компании противоречит сведениям, поступаемым из другого отдела. Сплошной замкнутый круг и выяснить ничего не возможно.Дело по второму ДТП вообще куда-то затерялось. Всевозможными способами, с огромным трудом удалось получить направление на СТО, но, как выясняется, еще две недели надо ждать различных согласований и разрешений, чтобы наконец-то были заказаны запчасти, и начался ремонт. Автомобиль приобретался в кредит. Со стороны страховой компании не было выполнено ни одного обязательства из трехстороннего соглашения.Оценка:










ОСАГО и каско с «Московской страховой компанией» (МСК)!
Хочу сказать большое спасибо «Московской страховой компании» за отличный сервис! У меня было оформлено страхование ОСАГО и каско, претензий к страховой компании у меня нет. По каско разбили фару, по ОСАГО – капот. Оба раза сотрудники МСК обслужили качественно и оперативно, особенно это касается страхования каско. Кота за хвост не тянули, от Пети к Феде не посылали. Правда, в очереди к оценщикам пришлось постоять, но в целом всё хорошо. Я доволен. Оценка:










Не оформляйте каско в «Московской страховой компании»!
Я по каско застрахован в МСК. В январе произошло ДТП не по моей вине. В МСК мне сказали, что лучше обращаться не в страховую компанию виновника ДТП, а непосредственно к ним. Сказали, что мне так будет и проще, и выгоднее. И что в итоге? Полтора месяца я без машины, на автосервисе за её ремонт даже не брались. Постоянно обещают начать ремонт со дня на день. Попросил мне оформить направление в другой сервис. Из трёх предложенных вариантов не подошёл ни один. В одном автомобиль отдали бы через два месяца, во втором такие автомобиль не ремонтируют (устаревший ВАЗ), поскольку запчастей нет, а в третьем к ремонту машины приступили бы не раньше апреля. Назревает вопрос: неужели в самом заурядном автосервисе машину бы чинили больше недели? И зачем мне в таком случае страхование в МСК по такому непонятному каско?!











